Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Топ-10 B2B компаний с лучшим клиентским опытом 2022

Top 10 B2B Companies With Best Customer Experience 2022

Компании трудно стать заметной и выделиться среди других. Особенно, когда его конкуренты предлагают те же услуги по тем же или иногда по более низким ценам, чем он.

Бдительный и наиболее эффективный бизнес использует клиентоориентированный подход. Они постоянно тратят время и усилия на клиентский опыт, чтобы стать достойными внимания, стоя со своими конкурентами.

Клиентский опыт является наиболее важной частью любого бизнеса, но для компаний B2B это первоочередное, что следует учитывать в приоритете. Поскольку процесс покупки и продажи происходит один раз, но клиент помнит услугу в долгосрочной перспективе.

Если опыт клиентов испортился, он не будет поощрять других принимать этот продукт или услугу. В случае, если опыт клиентов был исключительно большим, он будет поощрять других выбирать эту компанию для своих нужд в будущем.

Основные выводы обслуживания клиентов

Ниже приведены ключевые основы обслуживания клиентов, которые следует учитывать при взаимодействии с клиентами, чтобы построить долгосрочные отношения с ними.

  • Качество связи: качество связи определяет, был ли контакт (по электронной почте, телефону или лично) добрым или вежливым.
  • Техническая компетентность: Техническая компетентность оценивает точность и тщательность, с которой рассматриваются вопросы.
  • Спектр услуг: Спектр услуг определяет, были ли удовлетворены личные потребности и ожидания человека.
  • Ориентация на клиента: Ориентация на клиента оценивает, была ли конкретная проблема или потребность решена с помощью индивидуального / конкретного решения.
  • Доступность: Доступность обслуживания клиентов в магазине или на горячей линии измеряется доступностью.

Список 10 лучших компаний B2B с лучшим клиентским опытом 2022 года

1. eWorldTrade

eWorldTrade является одной из лучших платформ Business to Business, которая связывает покупателей и продавцов по всему миру. Эта платформа B2B предоставляет множество цифровых брендингов и предоставляет услуги по достижению для производителей, поставщиков, оптовиков и дистрибьюторов по всему миру. Основной целью eWorldTrade является предоставление экстраординарных и ориентированных на клиента услуг. Их представители всегда готовы ответить на поставленные вопросы. Связаться со своей службой поддержки клиентов можно через портал eWorldTrade.

2. ФедЭкс

FedEx считается второй по надежности B2B компанией. Она верит в открытое общение со своими клиентами. В последнее время FedEx только что рационализировала свой процесс общения, чтобы создать единственное клиентоориентированное новостное письмо в качестве альтернативы нескольким электронным письмам из разных подразделений. Рационализация процесса коммуникации облегчила работу как для клиента, так и для сотрудников. Это помогает клиентам легко находить точную информацию, не тратя большую часть своего времени.

3. Отдел продаж

Salesforce заботится о благополучии своих сотрудников и клиентов. У него есть своя система, предлагающая унифицированный клиентский опыт, который сочетает в себе обслуживание, маркетинг и электронную коммерцию на отдельной платформе. Клиенты могут легко купить продукт, узнать о его функциях и устранить любые проблемы, не дожидаясь.

4. Слабинка

Slack трансформирует то, как компании и команды взаимодействуют, уделяя особое внимание опыту клиентов. Отзывы клиентов использовались для тонкой настройки сервиса с первых дней существования компании. Slack предоставлял смайлики, когда клиенты запрашивали их. Клиентский опыт в организации основан на искреннем, сердечном общении.

5. DHL Экспресс

DHL фокусируется на обеспечении удовлетворенных сотрудников, прежде чем сосредоточиться на довольных клиентах. Недавно компания подверглась серьезной реорганизации, чтобы создать более сплоченные команды с четкими ожиданиями и оптимизированной коммуникацией. Сотрудники были опрошены, чтобы определить, где они могут улучшиться. Сотрудники вовлечены и признаны за отличное взаимодействие с клиентами, когда они работают в среде, ориентированной на клиента.

6. ГЭ

GE — это компания, которая производит и продает разнообразную продукцию. В Питтсбурге и Мюнхене у GE есть два клиентоориентированных центра, которые демонстрируют разнообразные возможности компании. Клиенты могут зайти в центры, чтобы увидеть производственные процессы GE в работе и поговорить с экспертами по обслуживанию клиентов о создании индивидуального плана. Вместо того, чтобы просто рассказывать потенциальным клиентам о своих продуктах, центры обслуживания клиентов позволяют компаниям понять, как GE может помочь им в развитии своего бизнеса.

7. Амазонка

Amazon считается одним из самых ориентированных на клиента предприятий в истории. Он начинался как книжный интернет-магазин с целью персонализации процесса поиска. Сейчас это крупнейший в мире интернет-магазин, и эта трансформация не была бы достигнута без подлинного акцента на интересах и поведении клиентов. По мере роста портфеля компании бизнес-стратегия должна была стать более интегрированной. Его основатели и инженеры достигли успеха клиентов, устранив трения в процессе онлайн-покупок, обеспечивая при этом выдающуюся ценность с точки зрения ценообразования и выбора продукта.

8. Рабочий день

Благодаря своей инклюзивной атмосфере, индивидуальному профессиональному обучению и постоянным перспективам обратной связи, Workday неизменно входит в число лучших фирм для работы. Каждый из клиентов компании получает индивидуальный план, который поможет им достичь своих целей. Каждому клиенту выделяется менеджер по успеху клиентов, который помогает им достичь своих целей, предоставляя обучение, поддержку и дополнительные ресурсы.

9. IBM

IBM выделяет команду экспертов для каждого клиента, чтобы помочь им интегрировать IBM Cloud Storage в их текущие операции, предоставляя им помощь в установке приложений для своей отрасли. Клиенты более вовлечены, когда они искренне понимают суть продукта. IBM ежедневно запрашивает обратную связь от своих клиентов B2B, чтобы продвигать свои продукты, способствуя отличному уровню удержания клиентов компании.

10. ХабСпот

Это компания-разработчик программного обеспечения, которая специализируется на продажах, обслуживании и входящем маркетинге. Его команда обслуживания клиентов понимает, насколько проблематично убедить потребителей выбрать вас среди конкурентов. Каково их решение? Предоставление соответствующих отраслевых отчетов и информации потенциальным клиентам и тем, кто заинтересован. HubSpot использует контент-маркетинг, чтобы удерживать посетителей на своем сайте как можно дольше, и он постоянно стремится реагировать на максимально часто задаваемые вопросы в своей отрасли.

Заключительный момент:

Бизнес-модели могут развиваться, но главным приоритетом компании должны оставаться ее клиенты, чтобы она оставалась прибыльной. Предприятия должны проводить эти переходы быстрее, чем когда-либо прежде, поскольку их приоритеты меняются, возникают новые тенденции и появляются более умные технологии. Обеспечения отличного обслуживания клиентов уже недостаточно: вы должны быть инновационными, чтобы быть конкурентоспособными.

Важно иметь в виду, что клиентский опыт — это то, что имеет наибольшее значение для компаний B2B. Также, если компании удастся сохранить хорошие отношения с клиентом, то он запомнит опыт и общение больше, чем цену купленного им продукта.

Бдительные компании предусматривают хороший клиентский опыт как тактику, генерирующую продажи, а не дополнительные затраты. Они считают, что предоставление наилучшего клиентского опыта помогает в поддержании долгосрочных отношений с клиентами.

Хороший опыт работы с клиентами в конечном итоге приводит к маркетинговой тактике из уст в уста. Таким образом, то, как вы смотрите на клиентский опыт, влияет на то, как вы смотрите на свою компанию B2B в целом.

Сегодняшние клиенты могут быть ВАШИМи завтрашними защитниками бренда…!

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.