Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Топ-10 сайтов электронной коммерции в Германии

Германия является самой густонаселенной страной Европы с населением 82,9 миллиона человек.

С растущей экономикой, электронной коммерцией и другими отраслями, это также одна из самых богатых стран.

Германия является вторым по величине рынком электронной коммерции в мире, после Соединенного Королевства. Германия намного опережает европейскую норму с точки зрения пользователей электронной коммерции, проникновения Интернета и средних онлайн-расходов, что делает ее идеальным потенциалом для предприятий электронной коммерции, пытающихся расшириться.

Ожидается, что бизнес электронной коммерции Германии достигнет
109,8 млрд долларов США
в 2018 году, что на 10% больше, чем в 2017 году. Потребительские расходы на человека составляют примерно 867 долларов США в год, а онлайн-население составляет примерно 72,2 миллиона человек.

В то время как Германия, возможно, следует традиционным тенденциям электронной коммерции, несколько аспектов этой европейской страны отличают ее.

Начнем с
того, что около 80% населения Германии использует смартфон,
что указывает на то, что торговля процветает. Действительно, мобильная электронная коммерция растет более высокими темпами, чем любой другой сегмент, с темпами роста в 12 процентов, прогнозируемыми в 2018 году.
По данным eMarketer,
на мобильные покупки будет приходиться 40% цифровых розничных продаж в 2019 году.

Германия является одной из самых густонаселенных стран Европы и вторым по величине рынком электронной коммерции в Европе, уступая только Соединенному Королевству. Ожидается, что
доходы на рынке электронной коммерции
достигнут 82,3155 млн в 2020 году, что на 1% больше, чем в предыдущем году.

Кроме того, немцы имеют различные платежные предпочтения. Вместо того, чтобы платить заранее, немцы предпочитают использовать планы платежей или создавать учетные записи. PayPal является самым
популярным способом оплаты,
причем 52% немецких интернет-пользователей предпочитают его, за ним следуют счета-фактуры на 26%, кредитные или дебетовые карты только на 12% и прямой дебет на 6%, оставляя скудный 1%, предпочитая платить наличными при доставке.

Они имеют одни из самых высоких показателей возврата в мире из-за регулирования, которое позволяет потребителям возвращать онлайн-товары без предоставления обоснования в течение 14 дней.

10 лучших сайтов электронной коммерции Германии

В то время как огромные американские фирмы электронной коммерции, такие как Amazon и eBay, предсказуемо прогнозируют сектор электронной коммерции Германии, Германия продолжает создавать индустрию электронной коммерции с обильным спросом и перспективами для голодных немецких брендов. Об этом свидетельствует успех региональных брендов, таких как Zalando, MediaMarkt и Otto.

Чтобы получить полную картину немецкого рынка электронной коммерции, мы изучили данные, чтобы выяснить, кто работает в немецком бизнесе электронной коммерции.

1. eWorldTrade

eWorldtrade — это глобальный рынок для бизнеса с более чем десятилетним опытом в области цифрового брендинга и веб-разработки. На данный момент B2B Marketplace насчитывает более 500 000 зарегистрированных членов и быстро развивает свою базу данных производителей, поставщиков и предприятий со всего мира.

Цифровая торговая платформа была тщательно создана и разработана, чтобы помочь предприятиям более эффективно конкурировать, обеспечивая безопасную, быструю, надежную и законную среду торговли.

eWorldTrade включает в себя все новые расширенные функции и возможности, которые ни одна другая платформа B2B никогда не предлагала. Чтобы конкурировать с конкурентными маркетинговыми тенденциями и ростом бренда, eWorldTrade является единственным рынком B2B, который позволяет миллионам трейдеров иметь глобальное присутствие.

2. Амазонка Германия

Amazon — это американский гигант электронной коммерции, который работает с 1990-х годов и уже давно сохраняет сильное присутствие на немецком рынке. Amazon Germany является третьим по величине веб-сайтом страны и третьим по величине сайтом электронной коммерции в мире.

Обладая широким спектром продуктов, начиная от книг и заканчивая цифровыми медиа, одеждой, гаджетами и даже потоковой передачей видео и облачными вычислениями, Amazon Germany прочно закрепилась на немецком рынке.

3. eBay Германия

eBay, еще один пионер электронной коммерции в Соединенных Штатах, является онлайн-рынком, который позволяет покупателям покупать почти все у продавцов, как людей, так и корпораций, используя свой онлайн-аукцион или платформу прямых продаж. С момента своего создания в 1995 году eBay распространился на более чем 20 стран.

eBay Germany является шестым по величине веб-сайтом страны, продающим товары в таких областях, как транспортные средства, мода, дом и электроника, последний из которых является самым популярным среди немецких потребителей.

4. eBay Kleinanzeigen

eBay Kleinanzeigen, или eBay Classifieds на английском языке, является крупнейшим в Германии секретным веб-сайтом, позволяющим пользователям размещать бесплатные списки и просматривать различные продукты, будь то новые, подержанные, частные или коммерческие.

eBay Kleinanzeigen был основан в 2005 году и стал восьмым по величине веб-сайтом в стране, привлекая людей, ищущих что угодно, от автомобилей до недвижимости, услуг, отдыха, дома и сада, моды и электроники, и это лишь некоторые из них.

5. Отто

Otto — это немецкий бренд, который начался как бизнес по почтовым заказам в 1949 году и вырос в процветающее предприятие электронной коммерции, чтобы стать крупнейшим интернет-универмагом Германии. Кроме того, это всемирно признанный бренд, и в настоящее время корпорация работает в 20 странах Европы, Азии и Америки.

Предлагая разнообразный выбор товаров в разных категориях, таких как дом, мода, спорт и электроника, Отто обращается к широкой немецкой аудитории, особенно в секторах товаров для дома, одежды и электроники, где бренд процветает.

В 2015 году его интернет-канал принес более 6 миллиардов евро дохода, что ставит его на второе место после Amazon. Чтобы поддерживать свою восходящую линию, она недавно установила партнерские отношения с JD.com для расширения продаж своей иностранной продукции в Китае.

6. Идеало

Idealo, основанная в 2000 году в Германии, является веб-сайтом сравнения цен и электронной коммерции, который позволяет пользователям не только сравнивать цены, чтобы найти наиболее ценные товары, но и совершать покупки непосредственно через платформу, что делает его одним из крупнейших сайтов электронной коммерции в стране.

Idealo включает в себя широкий спектр категорий, включая спорт и отдых, младенцев и детей, дом и сад, еду и напитки, игры и фармацевтические препараты, что делает их одними из самых полных сайтов электронной коммерции и сравнения.

7. Медиа Маркт

Media Markt — немецкий розничный продавец электроники, который начинался как обычный магазин в 1979 году, прежде чем массово расшириться по всей Европе, достигнув еще 12 стран и достигнув еще большего успеха, когда бизнес перешел в интернет.

Media Markt, который принадлежит MediaMarktSaturn Retail Group, является вторым по величине брендом электроники в мире, уступая только американскому конкуренту Best Buy.

Media Markt также приносит поддомен: Сатурн

MediaMarkt владеет этим доменом. Saturn Retail Group, которая также является материнской компанией гиганта электроники MediaMarkt, обслуживает сектор потребительской электроники, предлагая разнообразный выбор электроники.

Сатурн работает в ряде стран, включая Австрию, Люксембург и Россию, как онлайн, так и в магазинах.

8. Лидль

Еще одна история успеха из Германии, Lidl — это бюджетный продуктовый бизнес, который продает продукты и другие товары и стал именем нарицательным в большей части Европы. С момента своего создания в 1930 году Lidl расширилась до 10 000 мест в большинстве стран Европы и даже в Соединенных Штатах.

Деятельность Lidl в области электронной коммерции помогла компании выйти на немецкий рынок, предоставляя клиентам по всей стране доступ к недорогим продуктам питания и товарам.

Знаете ли вы?

По данным E-commerce News Europe, каждый третий онлайн-клиент отправляет более одного заказа в неделю, причем 33% этих заказов размещаются через смартфон. Согласно данным Bundesverband E-commerce und Versandhandel, доля мобильных устройств пять лет назад составляла 20%.

9. Заландо

Zalando — немецкая компания электронной коммерции, которая специализируется на моде, обуви, красоте, аксессуарах и спорте. Компания продает продукцию от различных мировых и региональных нишевых брендов, причем мода является наиболее прибыльным разделом.

С момента своего создания Rocket Internet в 2008 году Zalando превратилась в европейский мегабренд онлайн-моды с операциями в пятнадцати странах и несколькими филиалами по всему миру. Это по-прежнему третий по величине веб-сайт Германии с 3,8 миллионами ежемесячных пользователей и доходом в 872 миллиона евро.

10. Томанн

Thomann является интригующим дополнением к первой десятке в качестве специализированного магазина музыкального оборудования, начиная от музыкальных инструментов и заканчивая студийными принадлежностями, такими как освещение, профессиональное аудиооборудование и все остальное, необходимое для воспроизведения, производства или отображения музыки.

Thomann была основана в 1954 году и стала ключевым участником рынка электронной коммерции, с сайтом, охватывающим разные страны и адаптирующим язык к региону аудитории.

Какие страны часто покупают у Германии?

Германия представляет собой очень интересный рынок для испанских интернет-магазинов, так как 24% немецких онлайн-покупателей покупают в других европейских магазинах электронной коммерции. Германия импортирует онлайн в основном из магазинов в Нидерландах, Франции, Бельгии, Италии и Польше. В глобальном масштабе Китай, США и Великобритания возглавляют рейтинг самых высоких онлайн-продаж в немецкой стране.

Доверие, лояльность, знакомство, качество и безопасность являются очень важными ценностями для немецкого потребителя. Именно поэтому испанским продавцам, желающим выйти на немецкий рынок, было бы удобно иметь местный сайт, переведенный на немецкий язык и включающий юридическое заявление, подтверждающее, кто является владельцем сайта. Включение знаков качества и сертификатов также поможет приблизить немецких потребителей к вашему бренду.

Наличие интернет-магазина, адаптированного для мобильных телефонов, имеет важное значение.
Согласно отчету eMarketer,
мобильная розничная торговля в Германии достигла 22,39 млрд евро в 2018 году. То есть продажи мобильных каналов составили почти 39% всех продаж электронной коммерции физическим лицам.

Потребительские характеристики Германии

Согласно
исследованию технологической компании Lengow, посвященному
ландшафту электронной коммерции в Германии, немецкие покупатели особенно обеспокоены тем, как используются их личные данные, безопасность платежей, условия доставки и политика возврата.

Что покупают немцы?

Немцы в основном покупают одежду и обувь (27%), бытовую электронику (15%), товары для здоровья и красоты (11%), предметы домашнего обихода и сада (10%), а также связанные со спортом и отдыхом (10%).

Разнообразие альтернатив доставки

Немецкие покупатели предпочитают доставку на дом или по соседству, но все чаще открыты для других альтернатив доставки, таких как пункты сбора или шкафчики. В DHL Parcel у нас есть собственная сеть с 23 000 пунктов сбора и более 5 000 шкафчиков, поэтому аренда нашей службы доставки электронной коммерции в Германию позволит вам получить доступ к рынку с более чем 80 миллионами потребителей, которым вы можете предложить лучшую услугу доставки.

Каковы последствия COVID-19 для немецкого рынка электронной коммерции?

Во время эпидемии в Германии, как и в других странах, наблюдался рост онлайн-продаж, особенно продуктов питания и фармацевтических товаров, привлекая покупателей, которые ранее не были частыми клиентами электронной коммерции. Продукты питания и средства гигиены в настоящее время процветают в Интернете. Онлайн-продажи моды снижаются.


По данным AfterPay Insights,
европейского сервиса оплаты после доставки, немецкие клиенты продолжили переход от оффлайн к онлайн-покупкам в июне.

Тот же отчет показывает, что в июне 2020 года 17% немецких онлайн-покупателей покупали больше онлайн и меньше в физических магазинах, в то время как 7% покупали больше в физических магазинах и меньше в Интернете. Немецкие покупатели прогнозируют, что они будут покупать меньше в целом, но делать больше онлайн-покупок в июле.

До эпидемии интернет-ритейлеры контролировали большую часть продаж электронной коммерции. Физические ритейлеры в Германии были вялыми в установлении присутствия в Интернете, но Covid-19 заставил некоторых создавать веб-сайты. До эпидемии большинство физических магазинов были крошечными предприятиями с менее чем пятью сотрудниками; они видели мало причин для продажи в Интернете. Некоторые из этих предприятий сотрудничают в создании небольших местных онлайн-рынков, которые распространяют продукты питания и другие продукты на местном уровне.

Какой обычный платежный шлюз в Германии для электронной коммерции?

С точки зрения платежного средства, наиболее популярной формой оплаты является PayPal, за которой следует кредитная карта.

Еще одним уникальным аспектом немецкой электронной коммерции является большое количество потребителей, которые платят по счету. Это хорошо согласуется с мягкой политикой возврата. Выставление счетов означает, что потребители могут получать и изучать ваши продукты без необходимости платить авансом. Они могут решить, хотят ли они сохранить или вернуть их, прежде чем платить. В 2019 году 81 процент немецких компаний по-прежнему предлагали оплату по счету или счету. Чтобы удовлетворить меняющиеся платежные предпочтения немецких потребителей, важно разработать платежный шлюз , который был бы простым в использовании и безопасным.

Однако немцы постепенно адаптируются к цифровым платежам. По данным Фонда электронной коммерции, на PayPal в настоящее время приходится 56 процентов онлайн-платежей со счетами на 26 процентов.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.