Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Список ведущих онлайн-площадок в Латинской Америке

Латинская Америка имеет огромную индустрию электронной коммерции с некоторыми хорошо зарекомендовавшими себя организациями. Существует около 300 миллионов цифровых покупателей, которые, по прогнозам, вырастут до 20% к 2025 году. Количество пользователей электронной коммерции составляет около 298 миллионов. Более того, страной с самым высоким проникновением индустрии электронной коммерции является Аргентина.

продажи электронной коммерции в Латинской Америке

Источник: Статиста

По сравнению с другими частями мира продажи электронной коммерции в Латинской Америке могут быть не слишком конкурентоспособными, но они все еще огромны. Ожидаемый охват составляет около 85 миллиардов долларов США в 2021 году, а к 2025 году, по прогнозам, он увеличится до 160 миллиардов. На региональном уровне индустрия электронной коммерции Латинской Америки демонстрирует гораздо большую конкуренцию. Двумя ведущими регионами являются Бразилия и Мексика, на долю которых приходится от 31% до 28% от общего объема доходов. Кроме них, Колумбия, Аргентина и Перу.

Поведение потребителей электронной коммерции в Латинской Америке

COVID повлиял на новое нормальное поведение потребителей, которое привело к поворотному моменту в промышленности Латинской Америки. Люди, запертые в своих домах, изолированные от общения и запрещающие находиться в любом общественном месте, создавали трудности для предпринимателей, особенно маркетологов. Там, где многие кирпичные и минометные магазины исчезли из отрасли, электронные продажи зафиксировали рост, достигнув 230% в течение первой недели пандемии.

Кроме того, растет спрос на услуги по требованию, включая доставку на дом. Согласно статистике, продукты питания и средства личной гигиены стали самой быстрорастущей категорией в торговой отрасли и будут продолжать возглавлять чарты до 2025 года.

Многие из них стали свидетелями поразительного роста в Латинской Америке с их впечатляющими и прогрессивными бизнес-моделями. Вот список тех рынков, которые возглавляют чарты и продолжают улучшать рост.

Рынок

Область

Категория продукта

Ежемесячные посетители

eWorldTrade

Глобальный Общее

668,2 млн

Mercado Libre

Латинская Америка Общее

667,7 млн

Сетка

Бразилия Общее 27,0 млн
Casas Bahia Бразилия Общее

83,6 млн

Амазонка

Глобальный Общее 169,0 млн
Shopee Юго-Восточная Азия Общее

40,7 млн

Фалабелла Чили Общее

24,2 млн

Как вы можете видеть из статистики, eWorldTrade возглавляет графики в Латинской Америке. Он имеет около 668,2 миллиона посетителей в месяц. Это бесшовный рынок, который, несмотря на глобальный охват, завоевал сердца местных жителей. Второе место в списке занимает Mercado Libre, который является местным рынком региона. Это вторая по величине организация, которая имеет почти 667,7 миллиона посетителей в месяц.

Платформа не очень известна за пределами Латинской Америки, но в регионе она имеет огромный след. Третье место в лиге занимает Amazon, который имеет почти 167 миллионов посетителей в месяц. eBay и подобные им бренды не могут выжить, чтобы создать присутствие, поскольку огромный процент аудитории дает трем рынкам.

По сравнению с другими частями мира продажи электронной коммерции в Латинской Америке могут быть не слишком конкурентоспособными, но они все еще огромны. Ожидаемый охват составляет около 85 миллиардов долларов США в 2021 году, а к 2025

году, по прогнозам, он увеличится до 160 миллиардов.

Кроме того, такие бренды, как Casas Bahia и Shoptime, прогрессируют гораздо более быстрыми темпами в течение последних нескольких лет. Эти бренды уделяют особое внимание Бразилии. Более того, Shopee является следующим большим хитом в списке. Он находится в регионе Юго-Восточной Азии наряду с другими локализованными платформами для Бразилии и Мексики.

1. eWorldTrade

eWorldTrade

eWorldTrade является одним из крупнейших рынков электронной коммерции с глобальным присутствием. Платформа имеет более 100 известных категорий, каждая из которых имеет заметных продавцов. Этот первоклассный рынок B2B развлекает миллионы покупателей со всего мира. Такие категории, как одежда, красота и личная гигиена, автомобиль, свет и освещение, продукты питания и напитки, минералы и металлургия, химикатыи бытовая техника быстро развиваются.

В каждой основной категории есть тысячи подкатегорий, к которым покупатели более склонны в Латинской Америке. Даже во время пандемии бренд обслуживал миллионы активных покупателей продукцией высочайшего качества. Надежная и быстрая торговля была их девизом.

Продавцы на eWorldTrade имеют право ориентироваться на аудиторию каждого региона. Везде, где платформа может достичь, ее продавцы также получают доступ к этому конкретному региону. Вот почему платформа набирает огромные обороты в продажах и получении дохода.

Кроме того, eWorldTrade заслуживает доверия благодаря своим высококачественным поставкам. Каждый продавец сначала проверяется и обязательно проходит через стандарты платформы, а затем разрешает профиль на ней. В случае каких-либо последовательных плохих отзывов профиль удаляется из результатов поиска.

2. Меркадо Либре

Mercado Libre

Mercado Libre, основанная в Аргентине в 1999 году, является ведущим рынком, работающим под девизом, чтобы клиенты были полностью удовлетворены. Бренд позаботился о том, чтобы поставлять высококачественные поставки каждому клиенту по всей Латинской Америке. Среди местных торговых площадок она считается лучшей платформой.

Marcoda Libre имеет 40% своих покупателей из Бразилии, тогда как 21% приходит из Аргентины. Он предлагает быстрые онлайн-транзакции с несколькими платежными шлюзами. Независимый магазин электронной коммерции дает работу более чем 15 000 сотрудников и котируется на фондовой бирже NASDAQ.

Бизнес-модель Marcado Libre является клоном eBay; тем не менее, он гораздо более адаптируемый и бесшовный. Кроме того, сайт использует инструмент автоматического перевода, который устанавливает цены в долларах США. Таким образом, изменение валюты не влияет на курсы.

3. Нетшумы

Сетка

Бразильская платформа электронной коммерции, ориентированная на продажу спортивных товаров, имеет огромное количество посетителей каждый месяц. Основанный в 2000 году, конгломерат поддерживает центральный канал распределения в Бразилии. Здесь есть много официальных магазинов Куритиба, Палмейрас, Крус Асуль и Ривер Плейт. бренд также является представителем Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Кроме того. Netshoes предлагает поставки во многие интернет-магазины для известных брендов, таких как Globo Esporte, Puma, Topper и торговая марка UFC.

Кроме того, благодаря высококачественным поставкам, бренд имеет более 27 миллионов посетителей в месяц. Его физический магазин был запущен еще в 2007 году, а в 2019 году он был зарегистрирован как одна из ведущих организаций в Бразилии. Когда дело доходит до распределительных центров, у него есть свои магазины, расположенные в пяти основных регионах Латинской Америки — города Баруэри, Мексика, Итапеви и Ресифи, Бразилия и Аргентина.

4. Касас Баия

Casas Bahia

Casas Bahia является вторым по величине местным рынком. Он является массовым и имеет ежемесячное количество посетителей около 25 миллионов. Он считается крупнейшим бразильским рынком с лучшим качеством продукции и огромной сетью. Более 1000 физических магазинов, которые полностью функционируют. B2W Group управляет тремя крупными сетями магазинов, включая Casa Bahria.

Тем не менее, предлагая лучшую коллекцию бытовой техники, электроники и компьютеров, платформа лидирует с миллионами активных посетителей каждый месяц. Бизнес-модель работает по стратегии, которая предполагает привлечение покупателей с низкими доходами и баловство их огромными объемами товаров.

Таким образом, клиенты продолжают возвращаться на сайт, чтобы завершить свои платежи и привлечься к новым продуктам. План платежей в рассрочку лучше всего работает при создании новых потенциальных клиентов и в привязке клиентов к долгосрочным отношениям.

Для продажи на Casa Bahria продавцы должны зарегистрироваться на рынке Via Varejo. После этого они могут получить доступ ко всем трем основным сайтам и продавать продукты на них в соответствии со своими индивидуальными нишами и отраслями.

5. Амазонка

Амазонка

Amazon имеет глобальное присутствие. От логотипа до списка продуктов и самой быстрой доставки, которую он обеспечивает, каждый аспект бизнес-модели привлекает миллионы посетителей ежемесячно. Платформа отлично работает в Латинской Америке, а также набирает около 73 миллионов активных посетителей только из Мексики, тогда как общее количество составляет почти 160 миллионов.

Платформа принимает посетителей из всех регионов Латинской Америки. Глобальный трафик Amazon из Латинской Америки составляет около 3%, и из-за его огромного охвата он является лучшей платформой среди предприятий электронной коммерции.

Платформа использует множество примечательных приемов для привлечения клиентов и потакания им в интернет-магазине. Одной из таких практик является членская программа Prime и программа лояльности клиентов. Продавцы должны пройти проверку, чтобы иметь возможность иметь профиль на платформе. Существует множество строгих политик, которые гарантируют проверку доверия к продавцу и его продукции.

Еще в 2015 году Amazon запустила свой рынок в Мексике, и вместе с этим она инициировала создание присутствия в цифровых продуктах. Кроме того, Amazon дополнительно создала политику по созданию центров выполнения программы членства Prime.

6. Шопи

Shopee

Shopee с его заметным глобальным присутствием считается одним из лучших рынков электронной коммерции в Юго-Восточной Азии и Тайване. Он был запущен в 2018 году с индивидуальными решениями в регионах Латинской Америки. Безопасный, бесшовный и быстрый магазин обработки дает покупателям удобный и удовлетворительный опыт. Разнообразные способы оплаты привлекают огромное количество целевой аудитории. Основная миссия Shopee заключается в том, чтобы предложить приятную, доступную и простую в покупке платформу.

Shopee работает над бизнес-моделью, чтобы принести трансформационные изменения в мир индустрии электронной коммерции. Его платформа и стратегия начинают приносить современный опыт покупок для посетителей и покупателей. Платформа позиционирует себя среди перспективных покупателей и привлекает их через различные ориентированные на результат каналы и подходы. Существует социальное сообщество, которое может связать посетителей вместе, и с широким выбором продуктов количество посетителей никогда не уменьшается.

Когда дело доходит до работы в Латинской Америке, платформа имеет более 41 миллиона ежемесячных посетителей, приезжающих из Бразилии, и аналогичное количество на Тайване. Трафик из Мексики, Чили и Колумбии также огромен. Кроме того, говоря о доступности, Shopee предлагает комиссию в размере 12% для бразильских предприятий при регистрации.

7. Фалабелла

Фалабелла

С более чем 500+ магазинами, Falabella является следующим громким именем в индустрии электронной коммерции Латинской Америки. Валовой кредитный портфель составляет около $6,3 млрд с более чем 400 корпоративными сборами в разных регионах. Стратегия платформы основана на девизе изменить жизнь продавцов и предложить покупателям качественные поставки.

Цель состоит в том, чтобы создать надежный опыт покупок, который может побаловать и привлечь целевую аудиторию. Трансформируя впечатления покупателей, платформа занимает особое место в Латинской Америке. Чтобы укрепить возможности платформы, Falabella придумывает усовершенствованную стратегию и бизнес-подход. Гибкие способы оплаты, большая доступность для охвата целевой аудитории и здоровая экосистема электронной коммерции делают ее одной из лучших платформ. Кроме того, Falabella продает огромный список товаров на своей платформе, а также предоставляет сторонний рыночный ассортимент, который еще больше расширяет ее онлайн-охват.

Влияние COVID на индустрию электронной коммерции Латинской Америки

Розничная торговля в Латинской Америке процветала, поскольку пандемия ударила по региону, увеличив свои продажи до 37% в 2020 году. Массовый рост и перспективные рынки привлекли множество международных платформ. До пандемии существовало общее недоверие среди общественности, злоупотребляющей онлайн-методами.

Однако после пандемии, когда магазины были вынуждены принять цифровой сдвиг, не осталось другого выбора, кроме как привнести импровизацию. Из-за этого жителям Латинской Америки пришлось использовать онлайн-методы для покупок, и в конечном итоге система улучшилась, предоставляя более безопасные каналы для заказа товаров и поставок.

От отраслей, включая фармацевтическую, до здравоохранения и личной гигиены, многие из них выросли до вершины в течение нескольких месяцев. Рынок процветал, что привело к огромному росту. Теперь, когда потребители стали более сознательными и узнали о поиске более безопасных и экономически эффективных способов совершения покупок, бренды импровизируют и практикуют способы, которые могут предложить покупателям более плавные способы совершения покупок.

Весь опыт покупок был преобразован, что делает его более легким и менее хлопотным для онлайн-покупателей для поиска желаемых продуктов.

Те, кто прогрессирует быстрее, тщательно планируют каждый шаг и следуют всем основным тенденциям электронной коммерции, которые могут обеспечить большую генерацию потенциальных клиентов и укрепление отношений с клиентами. От использования ботов ИИ в магазине для улучшения обслуживания клиентов до интегрированной опции поиска для более оптимизированных результатов поиска, платформы теперь используют умные и интуитивно понятные движения, которые могут помочь им повысить прибыльность и огромный рост.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.