Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Топ 10 международных B2B сайтов

Одной из важнейших нерешенных тем в нашей цифровой экономике является интернационализация. Сегодня это проще, чем когда-либо, благодаря рынкам, особенно тем, которые ориентированы на мир B2B для интернационализации.

Паралич мировой торговли, поскольку прецедента не было, вызванный глобальной пандемией COVID-19, поставил в центр внимания распространенность коммуникаций, платформ и цифрового бизнеса во всем мире.

Конечно, уже давно доказано, что компания — не только желающая сегодня играть актуальную роль, но иногда и просто выжить — не может отложить в сторону онлайн-мир во всех его аспектах, но для более неохотно входящих в него пандемия, безусловно, станет окончательной лакмусовой бумажкой.

Независимо от того, что, как ожидается, ситуация сходится к нормальным параметрам, фирменные ярмарки и туризм бизнеса будут затронуты (в наименьшей краткосрочной перспективе), с предположительно некоторым подозрением в странах продвигать эти великие встречи.

Сегодня 74% потребителей B2B проводят онлайн-исследования до принятия решения о покупке, и более 91% пользователей используют мобильные устройства для проведения онлайн-поиска продуктов.

Мы можем сказать, что B2B, максимальная экспонента которого равна Alibaba.com, таким образом, нашла идеальный шторм, чтобы оправдать свою потребность перед лицом новых неожиданных событий, которые ограничивают контакты; но не только по этой причине, но и из-за преимуществ и экономии средств от контакта с потенциальным покупателем в любом месте и в любое время.

Рынки B2B позволяют взаимодействовать с (бизнес) клиентами и поставщиками без необходимости вытеснения, будь то транзакционный рынок (например, Amazon Business) или нет (как в случае Alibaba.com, которые просто «вступают в контакт, чтобы договориться о сделке за пределами рынка»).

В любом случае, самые передовые рынки B2B предлагают ряд дополнительных услуг, централизованных на платформе, таких как логистика, платежные услуги, цифровой маркетинг или финансовые услуги, покрытие рисков, среди прочего, которые облегчают коммерциализацию, захват потенциальных клиентов и помогают международному воздействию продуктов.

Мы знаем важность следования цифровой стратегии B2B для вашей компании, либо потому, что ваш продукт не предназначен для конечного потребителя, либо потому, что стратегия B2C не интересна или просто финансово не жизнеспособна.

По этой причине мы выбрали 10 международных B2B-сайтов B2B, которые мы считаем наиболее важными, как для ежемесячного трафика, который они получают, так и для услуг с добавленной стоимостью, которые они предлагают, хотя выбор торговых площадок всегда будет зависеть от сектора вашей компании и страны, в которой вы хотите сосредоточить свою стратегию.

Топ 10 международных B2B сайтов

1. eWorldTrade

Несмотря на относительную молодость в бизнесе B2B, eWorldTrade быстро завоевал респектабельную репутацию. eWorldTrade работает из офисов, расположенных по всему миру. В настоящее время это единственный рынок B2B, который предлагает до десяти потенциальных клиентов бесплатно при регистрации. Это было значительным фактором продаж для бизнеса, о чем свидетельствует его быстрое расширение за последние несколько лет. Хотя большинство его производителей из Китая, он также сотрудничает с компаниями из Соединенных Штатов Америки, Индии, Малайзии и Пакистана.

Благодаря тому, что основное операционное подразделение платформы находится в Пакистане, она стала компонентом CPEC и принесет значительную пользу в будущем. На eWorldTrade можно легко положиться, чтобы обеспечить самые низкие оптовые цены и самую быструю доставку.

Веб-сайт был особенно вреден для малых и средних фирм, которые не смогли установить присутствие на ранее признанных ведущих веб-сайтах для бизнеса, существующих в Пакистане.

2. Alibaba.com

Это самая важная международная платформа, Alibaba.com является платформой электронной коммерции, которая связывает компании-экспортеры с компаниями-импортерами (B2B). В настоящее время Alibaba является крупнейшей B2B-платформой в мире, где зарегистрировано более 160 миллионов компаний-импортеров (покупателей) и более 6 миллионов компаний-экспортеров (продавцов), зарегистрированных для предложения своей продукции.

Среди потенциальных покупателей/дистрибьюторов мы выделяем Китай, США, Россию, Великобританию и Германию, хотя Alibaba присутствует в любой стране, поскольку является глобальным порталом.

Мы можем говорить о Alibaba.com как о большой цифровой ярмарке, на которой вы можете представить свои продукты 365 дней в году, 24 часа в сутки своим потенциальным покупателям на международном уровне. Он имеет 40 основных категорий, которые, в свою очередь, разделены на 695 подкатегорий, где продавцы могут перечислить свои продукты и позволяют покупателям легче их найти.

Покупателями на Alibaba.com обычно являются коммерческие агенты, оптовики, розничные торговцы, производители и МСП, занимающиеся импортом и экспортом.

В тот момент, когда потенциальный покупатель связывается с дистрибьютором, он оставляет свои контактные данные, тем самым инициируя оффлайн-переговоры об экспорте (через сообщения на портале, Skype, телефон и т. Д.). Этот тип контакта может быть опосредован через два канала:

  • RFQ:Покупатель публично делает запрос на котировку для тех компаний-поставщиков золота, которые отвечают предложением.
  • Запрос: Покупатель, индивидуально, ищет поставщиков и делает запрос (Запросы). Поставщик должен иметь членство Gold Supplier, чтобы иметь возможность отвечать на большее количество бюджетных запросов.

3. Бизнес Амазонки

Amazon Business – это дополнительный сервис для продавцов Amazon, который отвечает покупательским потребностям любого вида бизнеса. Это Amazon, который мы уже знаем, но доступен для продаж B2B.

В настоящее время у него более 1 миллиона бизнес-пользователей, с Amazon Business Seller у вас есть доступ ко всем существующим клиентам Amazon и дополнительная возможность увеличить свои продажи, привлекая новых коммерческих клиентов всех типов и размеров, от фрилансеров и МСП до крупных глобальных корпораций.

Чтобы иметь доступ к Amazon Business, необходимо иметь учетную запись продавца, не обязательно предлагать свои продукты B2C, но вам нужно будет иметь учетную запись, зарегистрированную на платформе. Вы можете зарегистрироваться в Amazon Business бесплатно из своего центрального аккаунта продавца одним щелчком мыши.

Ваш инвентарь на Amazon и Amazon Business точно такой же, но цены не обязательно должны быть. Как продавец Amazon Business, вы можете устанавливать различные бизнес-цены или скидки на количество для своих бизнес-клиентов и воспользоваться логистикой Amazon и автоматической возможностью продажи на всей территории ЕС, а также на других континентах, где активен сервис.

Ответьте на запрос о котировке: как и в Alibaba.com, когда покупатель заинтересован в вашем продукте, они свяжутся с вами и будут открыты переговоры, где могут быть достигнуты хорошие договоренности и созданы длительные деловые отношения.

4. 1688.com

Если ваша стратегия заключается в продаже на китайском рынке, мы рекомендуем 1688.com. Принадлежащая Alibaba Group и имеющая более 120 миллионов пользователей и более 10 миллионов магазинов, охватывающих 49 отраслей, 1688.com связывает иностранных экспортеров с китайскими ритейлерами.

До сих пор иностранным товарам, поступающим в Китай, приходилось сталкиваться со сложным подготовительным процессом из-за многочисленных административных процедур, таких как разрешения и таможня, а также рисков, которые повышали их цену, так что МСП, как правило, не могли позволить себе их покупать. экспорт в эту страну. Но 1688.com является средством снижения экспортных издержек в японскую страну, обработки разрешений, налогов, совместно.

С другой стороны, он предлагает комплексный сервис, который сокращает количество посредников. И китайские клиенты также получают преимущества при покупке на этом рынке, такие как более низкие цены (от 20% до 40% ниже, чем на других веб-сайтах) и более короткое время доставки (от 15 до 60 дней меньше).

5. СолоСтоки

Solostocks.com является ведущим порталом онлайн-продаж для компаний и профессионалов в Испании и с сильным международным присутствием, в основном в Европе и Латинской Америке.

Портал предлагает более 2,5 миллионов продуктов от проверенных и проверенных компаний-продавцов. Благодаря списку из более чем 50 000 поставщиков и 6 000 доступных категорий продуктов, покупатель может определить лучший вариант покупки, сравнивая продукты и цены, информацию о поставщиках, производителях, дистрибьюторах и компаниях, представляющих интерес. В этом смысле связаться с продавцом и найти товар легко, и многие из продуктов можно безопасно приобрести на самой платформе.

SoloStocks.com является единственным испанским порталом в торговом секторе между компаниями и профессионалами с международным предложением в 12 странах.

Сила SoloStocks.com подкреплена более чем 5000 транзакциями, которые управляются каждый день из SoloStocks.com по всему миру.

6. Виртуальная выставка

Следующий выбор торговых площадок принадлежит группе Virtual Expo, мировому лидеру на рынке онлайн-B2B лидогенерации. Он имеет шесть B2B Marketplaces, каждый из которых специализируется на секторе, аэронавтике, сельском хозяйстве, архитектуре и дизайне, промышленности, медицине и технологиях, навигации и море. В общей сложности они составляют более 39,5 тыс. экспонентов, 1,6 млн дистрибьюторов, 1,2 млн продуктов и 451 тыс. каталогов.

Через свои торговые площадки он предоставляет предприятиям и покупателям всех размеров доступ к миллиону конкретных продуктов в одном месте. Благодаря инструментам SEO и специализированным сайтам на 9 языках он привлекает миллионы покупателей, производителей и дистрибьюторов онлайн и позволяет привлекать трафик на сайт продавцов.

Производители могут достичь своих бизнес-целей, отображая свой каталог продукции, достигая возможностей продаж, международной видимости, брендинга, торговых сетей, а также возможности создания VirtualStore, сервиса хостинга веб-сайтов и сети реселлеров. для достижения большей видимости в Интернете и привлечения потенциальных клиентов.

Операция одинакова для каждого из Маркетплейсов, когда покупатель обращается к каталогу, он может отправить запрос на коммерческое предложение, отправить вопросы продавцу, запросить контакт по телефону, а также проконсультироваться с точками продаж.

7. Глобальные источники

Это торговая площадка, которая служит местом встречи для экспортеров, в основном китайцев и импортеров из любой точки мира. Дополнительной ценностью, которую обеспечивают эти глобальные источники, является проведение физических выставок в Гонконге, поэтому они называют свою стратегию O2O (от онлайн до оффлайн).

Включает в себя категории автозапчастей и аксессуаров, бытовой электроники, беспилотных летательных аппаратов и робототехники, электронных компонентов, моды и аксессуаров, текстиля, подарков, оборудования, товаров для дома, светодиодов, солнечных продуктов и оптоэлектроники, машин, продуктов безопасности, домашней автоматизации и нижнего белья и купальников.

8. Грейнджер

Grainger был одним из первых крупных сайтов электронной коммерции B2B в Соединенных Штатах. Если это не первая статья, которую вы читаете, связанная с лучшими сайтами коммерции B2B, вы, вероятно, уже читали об их хорошей работе. Во многих СМИ сайт приветствуется как один из лучших (если не лучший) сайт электронной коммерции B2B. Почему? Потому что они тщательно работают над каждой деталью, связанной с опытом покупок их клиентов, от релевантности SEO до покупки в кредит.

Грейнджер занимает высокое место в Google по длинным хвостам. Мы рекомендуем вам попробовать любое из поисковых предложений, которые рекомендует ваша поисковая система, а затем сделать тот же тест непосредственно в Google. Мы попробовали с «абразивным отсечным и измельчающим колесом», и первое появляется; тем не менее, мы рекомендуем вам пройти тест.

Оказавшись на вашем сайте, те из нас, кто был в этом секторе в течение длительного времени, не пропускают такие детали, как Быстрый заказ/Оптовый заказ раздел, элегантность, с которой отображаются вариации продукта или настраиваемые продукты, а также то, насколько тщательно фильтры хорошо позиционируются как в поисковой системе, так и в боковой панели, чтобы быстро найти нужный инструмент.

Скорость, с которой вы можете просматривать все детали продукта, означает, что покупатели вряд ли найдут какие-либо трещины, когда дело доходит до поиска того, что они ищут, и загрузки этого в корзину покупок.

9. Экспресс-импорт

Import Express является одним из самых авторитетных онлайн-сайтов B2B, который быстро растет и генерирует новые и улучшенные способы общения импортеров и экспортеров друг с другом. Компания помогает глобальным торговцам экономить время, расходы и снижать риски, связанные с импортом. Это лучший онлайн-сайт B2B для покупки продуктов гарантированного качества, знакомства с новыми деловыми партнерами, получения последней отраслевой информации и использования большего количества возможностей для бизнеса.

Штаб-квартиры компании находятся в Шанхае и Иу, но с момента своего основания в 2005 году предлагают продукцию отличного качества по всему миру. Этот веб-сайт B2B известен тем, что соединяет китайских оптовых поставщиков и покупателей в мире с его удобной платформой.

Это торговое направление, в котором есть все необходимые продукты, от мобильных телефонов и мебели до медицинского оборудования. С Import Express вы также можете получить быструю доставку, от гарантированной экспресс-доставки на следующий день до безопасной доставки в менее срочный день. Цель компании — помочь построить стабильную цепочку поставок для своей продукции.

10. Партстаун

Partstown — это компания, занимающаяся OEM кухонного и ресторанного оборудования. Их случай очень похож на Grainger, так как они инвестируют в свой портал электронной коммерции в течение многих лет, и это более чем очевидно, когда вы перемещаетесь по нему.

Если вы посмотрите на раздел о том, кто мы, вы увидите, что это компания, которая уделяет большое внимание основным столпам компании, которая продает через электронную коммерцию: обслуживание клиентов, доставка в тот же день, обширный каталог с оригинальными материалами и постоянные инновации.

Цель, которую они поставили на стол при создании своего портала электронной коммерции B2B, заключалась в разработке самого передового опыта электронной коммерции с полным спектром услуг на рынке, который помогает клиентам быстро и легко находить продукты и гарантирует их подлинность. Вы можете прочитать об этом в их истории успеха и о том, как они добились 10-кратного увеличения своего дохода.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.