Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Топ 10 B2B сайтов электронной коммерции в Австралии

Австралийский сектор цифровой коммерции рос головокружительными темпами в течение последних нескольких лет. Выручка от электронной коммерции B2B в Австралии, по оценкам, будет расти с совокупным годовым темпом роста 40,22 процента в период с 2021 по 2025 год, кульминацией чего станет объем рынка в размере 45,7 млрд австралийских долларов к 2025 году.

Появление новых интернет-сайтов и доступность более удобных способов оплаты в первую очередь ответственны за этот значительный рост. Сектор интернет-ритейла в Австралии произвел революцию в том, как он проводит розничные операции в течение предыдущих пяти лет.

Тем не менее, первыми победителями в конкурсе электронной коммерции B2B являются онлайн-торговцы, которые раздвинули границы с точки зрения того, чтобы сделать вещи значительно более доступными для пользователей и обеспечить более приятный опыт онлайн-покупок.

Чтобы поделиться этими идеями, мы составили список лучших веб-сайтов онлайн-покупок в Австралии, которые устанавливают планку для инноваций электронной коммерции B2B.

Австралия, одна из самых компетентных стран электронной коммерции,

это незначительный, но управляемый рынок онлайн-покупок. Австралия, в которой доминирует крупный американский гигант электронной коммерции, тем не менее, имеет некоторое цифровое пространство для устоявшихся местных игроков.

Австралийские интернет-среды и среду электронной коммерции сопоставимы с таковыми в Соединенных Штатах с точки зрения функциональности, но ближе к таковым в Канаде, если не немного меньше по размеру.

86% всего населения Австралии

имеет доступ к Интернету, что делает страну богатым и широко распространенным использованием онлайн-покупок, что делает ее зрелой отраслью, причем австралийцы покупают онлайн для широкого спектра товаров и услуг, используя как настольные компьютеры, так и мобильные устройства.

Учитывая технологическую изощренность и разрешимость австралийского рынка, неудивительно, что онлайн-конкуренция является серьезной. Однако, учитывая относительно скромный размер рынка, австралийская электронная коммерция контролируется конкретной американской платформой, работающей во многих подразделениях, особенно eBay, которая на сегодняшний день является доминирующей компанией электронной коммерции в Австралии и значительно опережает мирового лидера Amazon. Amazon, с другой стороны, похоже, постепенно увеличивает трафик из года в год.

Тем не менее, некоторые традиционные обычные магазины, сети универмагов, сети супермаркетов и специализированные торговцы, такие как JB Hi-Fi и Woolworths, продолжают удерживать часть рынка. Конкретные предприятия электронной коммерции, такие как Kogan.com, также смогли обеспечить долю некоторых из этих сегментов рынка в Австралии.

Ниже приведен список десяти лучших австралийских платформ электронной коммерции B2B:

Чтобы обеспечить контекст для нынешнего состояния рыночной конкурентоспособности в австралийском секторе электронной коммерции B2B, вот десять лучших платформ электронной коммерции B2B в стране.

1. eWorldTrade

Глобальный гигант электронной коммерции B2B, eWorldTrade захватил рынок B2B в Австралии и предоставил крупным и мелким покупателям и поставщикам перспективную платформу. eWorldTrade появился около 10 лет назад и постепенно проник в разные географические регионы, простираясь вплоть до Океании.

Теперь eWorldTrade является основной платформой электронной коммерции B2B, предлагающей покупателям безопасное убежище для связи с динамичными продавцами. eWorldTrade также предлагает широкий спектр категорий продуктов, начиная от промышленных продуктов и заканчивая бытовыми товарами. Эти продукты пользуются большим спросом на мировом торговом рынке, и благодаря конкурентоспособным ценам и здоровому опыту покупок eWorldTrade продолжает оставаться основной торговой платформой для большинства в Австралии.

2. eBay Австралия

eBay — это американский онлайн-рынок, который стал пионером электронной коммерции B2B, позволив частным лицам и предприятиям продавать напрямую через свою платформу онлайн-аукционов. С момента своего создания в 1995 году eBay распространился на более чем 20 стран, включая Австралию, способствуя продаже вещей, начиная от автомобилей и грузовиков до электроники и моды, дома и сада, спорта и игрушек, и даже деловых и промышленных продуктов.

3. Амазонка Австралия

Amazon начинался как книжный интернет-магазин в Соединенных Штатах в 1994 году и с тех пор расширился, включив в себя фильмы, технологии, моду, мебель, еду, игрушки и ювелирные изделия. Amazon стала бесспорным мировым лидером в области электронной коммерции B2B, за исключением Австралии, где она занимает лишь второе место. С приобретением Whole Foods Market Amazon расширилась до розничной торговли, а также издательского дела, электроники, облачных вычислений, потокового видео и производства.

4. Вулвортс

Woolworths является розничной корпорацией, которая управляет супермаркетами и другими брендами (включая Big W). Является дочерней компанией Woolworths Group, одна из крупнейших компаний Австралии. Woolworths распространяет продукты по всей Австралии через свой веб-сайт, а также множество других товаров для дома, здоровья и красоты, а также детских товаров.

5. Коулз

Coles — это сеть продуктовых, розничных и мини-маркетов. Coles была основана в 1914 году и в настоящее время управляет более чем 800 магазинами по всей Австралии. В настоящее время Coles распространяет продукты питания, потребительские и домашние товары онлайн среди австралийских цифровых клиентов.

6. JB Hi-Fi

JB Hi-Fi, основанный в 1974 году, является обычным магазином электроники и развлекательных потребительских товаров, включая видеоигры, фильмы, музыку и программное обеспечение, а также аппаратную электронику и электробытовые приборы и мобильные телефоны. Компания также продает продукцию онлайн. JB Hi-Fi также расширился в Новой Зеландии с 2006 года.

7. Большой W

Big W — это австралийский дешевый универмаг, который является дочерней компанией Woolworths. Big W управляет более чем 180 местами по всей Австралии, а также предлагает свою одежду и товары для женщин, мужчин, детей и младенцев онлайн, а также игрушки, товары для дома и гаджеты.

8. Майер

Myer — австралийская сеть универмагов. Он предлагает разнообразный выбор продуктов в различных категориях, включая одежду, косметику, электрическую и электронную бытовую технику, мебель, продукты питания и кондитерские изделия, игрушки и книги, в более чем 60 местах по всей стране. Майер также продает вещи онлайн через динамичную сеть электронной коммерции B2B.

9. Kogan.com

Kogan.com является специализированным розничным продавцом электронной коммерции B2B, который специализируется на электронике и бытовой технике, фитнесе и одежде, а также инструментах. Kogan.com была основана в 2006 году и сначала сосредоточилась на продаже телевизоров в Интернете, прежде чем разветвляться на другие прибыльные категории продуктов, продаваемых через электронную коммерцию B2B. В 2016 году Kogan.com купил интернет-бизнес Дика Смита, несуществующего ритейлера.

10. Офисные работы

Officeworks — это сеть магазинов канцелярских товаров, которая продает различные офисные продукты, такие как печать и копирование, компьютеры и технологии, мебель и канцелярские принадлежности. Officeworks, которая принадлежит компании Wesfarmers, также продает свою продукцию онлайн через свой веб-сайт электронной коммерции B2B.

Какие вещи австралийцы покупали онлайн во время смертельного вируса?

После объявления правительством об эпидемии и изоляции люди были вынуждены увеличить свою зависимость от онлайн-покупок. Поведение в Интернете сместилось от покупок товаров к способам оплаты.

Продажи продуктов питания и напитков выросли более чем в четыре раза в годовом исчислении, как и продажи бытовых и садовых принадлежностей. Раньше туризм или мода были на вершине списка.

  • В настоящее время ноябрь является периодом, в котором австралийцы совершают наибольшее количество покупок в Интернете.
  • Австралийцы обожают предложения
  • В то время как кредитные карты остаются предпочтительным способом оплаты, Afterpay (который позволяет приобрести товар сейчас и оплачивать его дробными платежами) набирает обороты и стал чрезвычайно популярным среди молодежи.
  • Они довольно восприимчивы к покупкам у интернет-торговцев, расположенных за пределами страны. Австралия имеет более высокий уровень трансграничной торговли, чем другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Он был использован 61% пользователей, по сравнению с 50% в других странах в этом районе. И Китай, и Соединенные Штаты являются важными источниками потребительских товаров для австралийцев.

Снимок электронной коммерции B2B в Австралии: наиболее часто используемые способы оплаты

Когда дело доходит до онлайн-платежей, кредитные карты являются наиболее часто используемым вариантом. Дебетовые карты используются более широко, чем кредитные карты. Имейте в виду, что Австралия является очень разнообразной страной со значительным количеством иммигрантов первого поколения из слаборазвитых стран. В результате этот клиент более неохотно покупает в кредит и предпочитает платить наличными, когда это возможно. Как видно из приведенной ниже таблицы, на наличные деньги приходится 7% вариантов оплаты.

Важно отметить, что платформы онлайн-продаж предлагают различные способы оплаты, особенно самые популярные. Во многих случаях, если пользователь не может найти свой предпочтительный способ оплаты во время процесса оплаты, он покинет транзакцию и перейдет на другой сайт.

Судоходные и логистические фирмы в австралийской индустрии электронной коммерции B2B

Логистическая инфраструктура Австралии превосходна, как мы указывали в начале, несмотря на то, что это большая страна с очень низкой плотностью населения на квадратный километр. Несколько поставщиков услуг по доставке посылок работают по всей стране, включая DHL, UPS и FedEx. Тем не менее, Почта Австралии является крупнейшей из трех, на ее долю приходится более 75% рынка прямой доставки интернет-заказов потребителям по всей стране.

Будущее электронной коммерции B2B в Австралии

Перспективы на будущее для страны южной части Тихого океана чрезвычайно ярки для всех, кто готов рискнуть и начать онлайн-бизнес; Исследователи прогнозируют ежегодный темп роста доходов от электронной коммерции B2B на 13,6 процента к 2025 году. Выручка от онлайн-продаж оценивается примерно в $24,7 млрд к концу 2021 года.. Мода является крупнейшим сектором с рыночной стоимостью 6 300 миллионов евро.

Географическая локализация

Австралийский английский является официальным языком страны, сочетая в себе элементы британского и американского английского. Тем не менее, он содержит ряд отличительных характеристик, включая отчетливое произношение и лексику. Этот туториал научит вас всему, что вам нужно знать об австралийском английском.

Понимание различий между австралийским и британским английским языками имеет решающее значение, так как австралийцы часто предпочитают использовать свои собственные диалекты.

Локализуя свой бизнес, вы можете адаптировать описания своих продуктов и маркетинговые стратегии, чтобы завоевать более глубокий аккорд с местными потребителями.

Транспорт, логистика и доставка

Австралия имеет хорошо развитую инфраструктуру, с изобретательной сетью логистических объектов. Он может похвастаться множеством компаний по доставке, которые облегчают доставку онлайн-заказов по всей стране. Курьеры Пожалуйста, DHL, UPS и FedEx — это лишь некоторые из них, но Почта Австралии является крупнейшей (75 процентов доли рынка для прямых поставок потребителю).

Почта Австралии предоставляет различные варианты доставки посылок всех форм и размеров. Эта партия сгенерирована до $2,4 млрд в электронной коммерции B2B в разгар Covid-19, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, более половины всего австралийского интернета клиенты предпочитают возвращать иностранные товары с помощью Почты Австралии.

Налог на товары и услуги (GST) и ABN

В Австралии большинство товаров и услуг облагаются 10% налогом на товары и услуги (GST). Вот почему, продавая в эту страну, вы должны учитывать налог GST. К счастью, австралийская налоговая система проще, чем в Соединенных Штатах.

Вот некоторые важные детали:

  • Налог на товары и услуги применяется как к онлайн-продажам, так и к офлайн-покупкам недорогих товаров (1000 долларов США или менее), которые импортируются и продаются потребителям в Австралии.
  • Если стоимость импортируемых товаров превышает 1000 австралийских долларов, импортер обязан уплатить пошлину, GST и, возможно, другие налоги и сборы.
  • Если вы продаете в Австралию и производите продажи в размере 75 000 долларов США или более, вы должны взимать налог на товары и услуги со всех продуктов, независимо от их стоимости. В этом случае, независимо от того, являетесь ли вы резидентом Австралии или иностранцем, вы должны зарегистрироваться и получить GST в Австралии.

Для получения дополнительной информации о налогообложении розничных продаж товаров и услуг в Австралию обратитесь к официальному руководству Австралийского налогового управления.

ABN (Australian Firm Number) — это уникальный 11-значный номер, который ваш бизнес использует для идентификации себя с правительством и сообществом. Подумайте о регистрации австралийского бизнес-номера (ABN) — это позволит вам защитить австралийское доменное имя (.com.au, .au, or.net.au) и легко завоевать доверие местных потребителей.

Подать заявку на ABN онлайн —это просто и бесплатно.

Импорт, который запрещен

Независимо от его размера, веса, количества или стоимости, все, что импортировано в Австралию из другой страны, считается импортным товаром. Как продавец электронной коммерции B2B, вы должны знать о продуктах, которые разрешены и не разрешены к импорту в эту страну. Австралийские пограничные силы

ведут полный список запрещенных ввозимых предметов.

Имейте в виду, что продажа в Австралии требует соблюдения Австралийского закона о защите прав потребителей,

который был принят для защиты австралийских клиентов.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.