Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Топ-10 стран-экспортеров одежды в мире

Каждая нация стремится повысить свое экономическое благосостояние. Хорошая экономика отражает финансово независимое и твердое государство. Это предотвращает ужасы получения кредитов от наднациональных организаций, международных финансовых институтов или других стран.

Стабильная экономика является признаком процветающей нации, тем самым привлекая международные инвестиции и ценные возможности.

Участники дискуссии Focus Economics считают, что США сохранят свой титул крупнейшей экономики мира с прогнозируемым номинальным ВВП в размере 25,3 трлн долларов США в 2024 году. Страны идут на беспрецедентные меры, чтобы улучшить свое экономическое благосостояние. Они разрабатывают конструктивные стратегии для увеличения своей денежной стоимости.

Одним из конструктивных способов существенного стимулирования экономического роста является увеличение экспорта и сокращение импорта. Экспорт товаров относится к идее продажи товаров и услуг в другие страны. Это дает толчок потоку иностранной валюты в стране из разных стран мира.

Денежные средства, заработанные на продаже продуктов внешнему миру, оказывают значительное влияние на экономический рост. Экспорт — это товары или услуги, произведенные в других странах с обширной прибылью, тем самым способствуя подъему экономики.

С другой стороны, импорт — это товары или услуги, приобретенные у других стран, тем самым помогая их экономике. Следует отметить, что крайне важно обеспечить, чтобы импорт страны никогда не превышал ее экспорт, поскольку это существенно дисбалансирует экономику, тем самым разрушая ее. Эта деятельность называется «торговым дефицитом» в стране. Следовательно, количество экспорта всегда должно опережать импорт, чтобы обеспечить сбалансированную и высокую экономику.

Экспорт оказывает феноменальное воздействие на экономическое благосостояние страны и проживающих в ней граждан. Производство продукции инициирует новые отрасли промышленности и фабрики, тем самым создавая возможности трудоустройства для тех граждан, которые в этом нуждаются.

Он запускает новое предпринимательство и бизнес, тем самым делая страну самодостаточной.

Увеличение экспорта также помогает уменьшить импорт, поскольку страна теперь может производить все самостоятельно. Они производят домашнюю продукцию в своей стране, которая также удовлетворяет их потребности.

Экспорт позволяет производителям страны получить преимущества собственности и разрабатывать недорогие и дифференцированные продукты. Он рассматривается как низкорисковый способ производства и торговли.

Рост в экспортной отрасли

В 2019 году мировая торговая стоимость товаров, экспортируемых по всему миру, составила примерно 19 триллионов долларов США в текущих ценах. Очевидно, что экспортная отрасль феноменально растет быстрыми темпами. Многие страны за океаном увеличили свой экспорт, чтобы улучшить свою экономическую игру и принять самостоятельный подход, учитывая финансовые кризисы.

Тем не менее, очевидно, что продолжающиеся кризисы нового коронавируса затруднили экспорт товаров из-за остановки транзитных объектов и локдаунов. Пандемия оказала значительное влияние на экспортную отрасль.

Многие поставки должны были внезапно прекратиться, что создавало трудности как для продавцов, так и для покупателей. Тем не менее, несмотря на то, что коронавирус смертелен, он стал новой нормой, и мир постепенно приспосабливается ко многим изменениям и переделкам, купленным им. Следовательно, экспортная промышленность также вернулась к нормальной жизни после значительного ущерба.

После этого экспортеры в настоящее время активно обеспечивают увеличение своих потерь за счет увеличения своего экспорта, тем самым способствуя себе и международному экспортному рынку.

Швейная экспортная промышленность

Экспортная индустрия огромна и охватывает многочисленные продукты и услуги по всему миру. Многочисленные категории варьируются от предметов первой необходимости до предметов роскоши. Одним из направлений торговли, которое имеет важное значение в экспортной промышленности, является одежда.

Одежда является основной необходимостью и нужна почти всем, независимо от того, насколько она богата или бедна. Очевидно, что с незапамятных времен одежда является насущной потребностью землян.

Швейная промышленность включает в себя многочисленные предметы, включая одежду для мужчин, женщин, детей, пожилых людей и почти каждой возрастной группы. Он включает в себя изготовление костюмов, униформы, костюмов и прочего. Индустрия моды также тесно связана с швейной промышленностью, поскольку им требуется материал для новых тенденций и стилей.

Помня об этом, очевидно, что индустрия экспорта одежды составляет большую часть экспорта, тем самым помогая зарабатывать существенную прибыль и денежные средства.

Текстильная промышленность огромна, поскольку она включает в себя множество материалов, включая шелк, шерсть, лен, хлопок и неорганические волокна. До того, как люди научились вплетать эти волокна в текстиль для производства одежды, первые предметы одежды, скорее всего, состояли из шкур животных. Промышленность сегодня индустриализирована в таких масштабах, что она почти неузнаваема от своих истоков. Спрос на одежду и одежду существенно возрастает по мере очевидного увеличения численности населения мира. Это оказывает непосредственное влияние на швейную экспортную промышленность.

По мере увеличения спроса на текстиль, индустрия экспорта одежды также растет и расширяется.

Многие страны по всему миру играют важную роль в содействии экспортной промышленности одежды, экспортируя одежду и одежду покупателям и нуждающимся. Давайте посмотрим на 10 самых значительных стран-экспортеров одежды в мире;

1. Китай

Охватывая самое большое население мира, Китай является страной, известной своей огромной обрабатывающей промышленностью. Китайцы преуспели в изготовлении почти каждого продукта по доступным ценам. Они являются крупнейшими в мире экспортерами одежды в мире. Китай экспортировал текстиль на 274 миллиарда долларов в 2013 году, объем, который почти в семь раз превышал объем Бангладеш, второго по величине экспортера с экспортом в 40 миллиардов долларов. [2] Это составило 43,1% мирового экспорта одежды.

Крометого, в 2019 году Китай был ведущим мировым экспортером одежды с долей около 30,8 процента. Китайская текстильная промышленность началась в 20-м веке, стимулируемая Первой мировой войной, и была сильно затронута Второй китайско-японской войной. Они не полностью восстановились до 1950-х годов, когда многие из крупных магнатов переместили свои империи в Гонконг, чтобы избежать преследований, в то время как остальная часть отрасли была монополизирована правительством.

Однако, когда Дэн Сяопин пришел к власти, эти гонконгские компании рассматривались как модели технологически продвинутых капиталистических компаний. Они смогли воссоединиться с теми, кто остался в материковом Китае. Китайская индустрия экспорта одежды продолжает расти и затмевать любую другую страну-экспортера в мире.

2. Германия

После Китая Германия стала одним из крупнейших экспортеров одежды в мире. Германия является мировым лидером в текстильной и модной промышленности со стоимостью экспорта 38,99 миллиарда долларов. Известная своей превосходной синтетической пряжей, машинами, искусственным волокном и трикотажной тканью, Германия охватывает множество небольших и крупных отраслей промышленности, которые производят высококачественную одежду. Сырье, используемое немецкими производителями, имеет высокое качество, что привлекает покупателей к покупкам у немецких продавцов. За последние несколько десятилетий страна улучшила качество производства текстиля. Нет сомнений в том, что в будущем страна значительно улучшится и станет крупнейшим в мире экспортером.

3. Бангладеш

Очевидно, что основным источником дохода для Бангладеш является их текстильная промышленность. Они охватывают трудолюбивых граждан, которые делают исключительную одежду, которая востребована во всем мире. Трудолюбивая нация, которая даже не завершила одно столетие независимости, феноменально стала 3-м по величине мировым экспортером в 2020 году.

В 2020 году стоимость экспорта одежды Бангладеш составила около 38,73 миллиарда долларов. За последние семь лет швейная промышленность в Бангладеш увеличила свой доход с $19 млрд до $38,73 млрд.

Кроме того, они являются вторыми по величине экспортерами западных брендов быстрой моды. Они с энтузиазмом стремятся достичь 50 миллионов экспортной стоимости в 2021 году. Если страна сохранит те же темпы в производстве и экспорте одежды, Бангладеш однажды станет крупнейшим в мире экспортером одежды.

4. Вьетнам

Расположенный на восточном Индокитайском полуострове, Вьетнам является 4-м по величине экспортером одежды и одежды. Их общая стоимость экспорта составляет $37,93 млрд. Текстильная промышленность Вьетнама включает в себя три подсектора — сектор переработки, производство волокна и производство одежды в верхнем секторе.

Причина экспортного успеха страны заключается в том, что они отправляют свои товары в США, Японию, ЕС и Южную Корею. И еще один значимый факт – низкие затраты на рабочую силу. В ближайшие несколько десятилетий Вьетнам, несомненно, сохранит эту верхнюю позицию в течение многих лет.

5. Индия

Вторая по численности населения страна в мире 5-я по величине экспортная страна в мире. Имея экспортную стоимость в 37,11 миллиарда долларов,Индия производит различные виды модной одежды, которые хвалят во всем мире за их художественный штрих. Текстильное предприятие является одной из старейших отраслей промышленности страны, которая включает в себя продукты на основе хлопка. Индийский текстильный сектор состоит из двух значительных частей.

Во-первых, это неорганизованный сектор, сформированный ручным ткацким станком. Еще один сформирован с применением современных машин и методов. Индия имеет исключительное качество производства пряжи, цепи, одежды и ткани. С каждым днем Индия преуспевает в своем текстильном производстве. Кроме того, страна использует передовые технологии для своего производства, что отличает его от других отраслей.

6. Италия

Европейцы известны модными тенденциями и часто обозначаются как законодатели моды. Расположенная в самом сердце Европы, Италия является 6-м по величине экспортером одежды в мире. Их общая стоимость экспорта сводится к 36,57 млрд долларов США. Ориентированная на экспорт итальянская промышленность стремительно развивается и растет беспрецедентными темпами. Итальянская текстильная промышленность занимает видное место в мире одежды и моды. Италия охватывает весь спектр волокон, с хлопком, льном, шелком и шерстью.

Промышленность демонстрирует более прочную структуру производства с инновационными технологиями. Инновации в продуктах Италии полностью сосредоточены на технических характеристиках тканей и нитей, чтобы расширить области применения. Италия производит широкий ассортимент электронного текстиля с новыми технологиями, чтобы обеспечить преимущества для владельца.

7. Турция

Расположенная между Европой и Азией, Турция обладает уникальным чувством моды при изготовлении одежды, что делает ее критически важным экспортером одежды в мире. Турция является 7-м по величине экспортером одежды в мире. Их текстильная экспортная промышленность достигла стоимости 27,56 млрд долларов США. Турецкое производство и экспорт отрасли перешли от товаров с низкой добавленной стоимостью к промышленным изделиям с высокой добавленной стоимостью и модным товарам.

Их текстильная промышленность оснащена фантастическими проектными мощностями, высокотехнологичными решениями, динамичными и гибкими производственными мощностями и заботой о качестве, здоровье и окружающей среде.

8. Соединенные Штаты Америки

Америка обозначена как одна из крупнейших и наиболее конкурентоспособных стран в мире в коммерческом мире. 8-й по величине экспортер одежды с общей стоимостью экспорта в мире составляет 27,14 млрд долларов США. Америка является домом для исключительного текстильного сырья, тканей, пряжи, одежды, предметов интерьера и других текстильных изделий.

Сила американского текстиля заключается в нетканых, специальных и промышленных тканях, медицинском текстиле и защитной одежде. В дополнение к этому, Америка технически продвинута в текстильном и швейном секторе, заставляя компании инвестировать в текстильный рынок США.

9. Гонконг

9-м по величине экспортером одежды в мире является Гонконг. Их общая стоимость экспорта составляет 20,43 млрд долларов США. Они преуспевают в производстве и экспорте хлопчатобумажных прядений, джинсового ткачества, вязания по форме и вязания тонкого хлопка. Они также известны своей красивой и приятной для глаз окрашенной и напечатанной тканью.

Гонконг продвигается вверх по шкале рыночной стоимости, удовлетворяя потребности внутреннего и международного рынка с производителем оригинального дизайна (ODM) и производителем оригинального оборудования (OEM).

10. Испания

Расположенный в Европе известен своей колоссальной текстильной промышленностью, а также является очень экзотическим туристическим местом. Многочисленные туристы со всего мира посещают разнообразные географические и культурные объекты Испании. Имея общую стоимость экспорта в 20,20 млрд долларов США,Испания стала 10-м по величине экспортером одежды в мире.

Текстильное и текстильное машиностроение является одной из крупнейших отраслей промышленности в Испании. Начиная от прядения, ткачества одежды до крашения и отделки, они производят различные виды техники. Торговля и творчество текстиля в Испании также сделали его заметной областью для моды. Кроме того, Испания постоянно движется вперед, чтобы достичь новых высот в мире текстиля и моды.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.