Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Какова взаимосвязь между импортом и экспортом в меркантилистской экономической системе?

На протяжении многих лет наш мир проходил через различные экономические системы и разные склонности к разным законам. История полна ими. Меркантилизм также можно назвать одним из них. Однако для того, чтобы вы поняли, что такое меркантилистская экономическая система или что такое меркантилизм, вам сначала нужно иметь базовое представление о том, что такое экономика.

Итак, давайте сделаем это шаг за шагом. Экономика определяется простыми словами как изучение производства, распределения и потребления товаров и услуг. Таким образом, он в основном вращается вокруг всего, что связано с бизнесом. Он смотрит на то, как производятся вещи и все, что может повлиять на производство. В нем также рассматривается, что вы должны производить, почему вы должны производить и для кого вы должны производить. Точно так же, как он внимательно смотрит на производство и все его различные аспекты, он также рассматривает различные аспекты распределения и потребления.

Кроме того, согласно экономике, самая большая проблема, которую в основном называют основной экономической проблемой, с которой сталкивается мир, заключается в том, что потребности людей неограниченны, а ресурсы для их удовлетворения ограничены. Таким образом, эффективно использовать ресурсы, которые у вас есть, чтобы удовлетворить большинство ваших потребностей , это то, чему нас учит экономика.

Что такое экономическая система?

Теперь, когда у нас есть базовое понимание того, что такое экономика, мы перейдем к тому, что такое экономические системы. Таким образом, как и во всем остальном, существуют различные способы, с помощью которых люди могут выбрать выполнение простой задачи. Так обстоит дело и с экономикой. Экономическая система, простыми словами, это процесс, используемый людьми, посредством которого они организуют свое производство, распределение и потребление. Итак, есть четыре вещи, на которых основано ваше производство, и они называются факторами производства. Земля, труд, капитал и предпринимательство являются четырьмя факторами производства, которые регулируются по-разному в разных экономических системах.

Что такое меркантилизм?

Переходя к меркантилизму, меркантилистская экономическая система была впервые введена и практиковалась между 1500-1700-ми годами в Европе. Теперь это также практиковалось в других частях мира, таких как британцы.

При меркантилизме общее богатство страны определяется общим объемом драгоценных металлов, которыми они обладают, главным образом золотом и серебром. Таким образом, вы можете себе представить заботу правительства о накоплении золота и серебра. Что бы ни делало правительство, оно должно было обеспечить, чтобы их золотые и серебряные резервы увеличивались.

Теперь, чтобы увеличить свои золотые и серебряные резервы, страна должна была иметь благоприятный или положительный торговый баланс, где их экспорт был больше, чем их импорт. Давайте возьмем пример нормального бизнеса, если вы хотите, чтобы ваш бизнес был успешным, вам нужно будет иметь больший приток денежных средств или ресурсов по сравнению с его оттоком. Это означает, простыми словами, что ваши продажи больше, чем ваши покупки. Это поможет вашему бизнесу получать прибыль. Чем выше разница между ними, тем больше прибыли получит ваш бизнес. Точно так же странам нужно было покупать меньше и продавать больше, чтобы поддерживать благоприятный торговый баланс. Это привело бы к тому, что другие страны попытались бы компенсировать разницу, предоставив им золото, серебро и другие драгоценные металлы.

Теперь, возвращаясь к периоду времени 1500-1700-х годов, это было время, когда было много колоний. Колониальная система была на свободе. Теперь метрополия была тем, кто воспользовался этой экономической системой. Они будут импортировать сырье и припасы из своих колоний и, используя свои превосходные промышленные возможности, метрополии будут создавать готовую продукцию. Добавляя ценность этому сырью, они увеличивали цены и продавали его обратно или снова экспортировали в колонии.

Колонии также будут служить рынком для метрополий. Продавая товары по повышенным ценам людям в колониях, метрополия получала бы огромную прибыль.

Эта экономическая система также имеет определенные преимущества и недостатки, как и любая другая экономическая система в мире.

Преимущества

  • Увеличение развития: Торговля между странами приводит к более быстрым темпам развития для обеих стран, участвующих в деятельности.
  • Увеличение благосостояния: Меркантилизм позволяет метрополии накапливать богатство гораздо более быстрыми темпами, чем другие экономические системы.
  • Это помогает в снижении уровня безработицы: Торговля между странами открывает возможности трудоустройства и трудоустройства для людей обеих стран, участвующих в этой деятельности.
  • Это помогает в построении более прочных отношений: Деловая активность требует, чтобы обе страны обладали культурными знаниями друг о друге. Этот обмен культурными знаниями позволяет им строить более прочные и длительные отношения.

Недостатки

  • Он больше заботится об интересах метрополии: В колониальную эпоху интересы метрополии всегда были приоритетными. Считалось, что метрополия пожинает большую часть плодов в этом конкретном порядке торговли.
  • Это поощряет негативные чувства у людей колоний: Как бы удивительно ни звучала эта экономическая система, меркантилизм позволял только более сильным странам пожинать плоды торговли и накапливать большую долю богатства, не оставляя ничего или очень мало для людей, живущих в колониях.
  • Это создает риск истощения природных ресурсов: На определенном участке земли есть только так много природных ресурсов. Когда метрополия сосредотачивается на использовании природных ресурсов в качестве сырья для своей продукции, то это только вопрос времени, когда они истощатся.

В чем заключается основная экономическая проблема?

Основная экономическая проблема возникает с феноменом неограниченных потребностей и скудных ресурсов. В результате люди должны делать выбор, который обеспечил бы им наибольшее удовлетворение.

Какая экономическая система является лучшей в мире?

Есть много экономических систем, которые приходили и уходили с течением времени. Некоторые из них все еще практикуются и сегодня. Все они имеют недостатки, которые можно эксплуатировать, и преимущества, которые можно пожинать. Тем не менее, большинство людей считают, что смешанная экономическая система лучше, чем остальные, в наши дни.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.