Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Лучшие альтернативные B2B сайты, такие как Alibaba в Европе

Поиск источников для покупки ваших продуктов или партнерства вашего бизнеса с потенциальными веб-сайтами B2B — сложная задача. Есть так много компаний, которые не имеют средств или безопасности для обеспечения безопасности своих клиентов. Но есть некоторые, которые были известны своими услугами, такие как Alibaba.

Что такое Alibaba?

Запущенный еще в 1999 году, Alibaba — это магазин электронной коммерции B2B, базирующийся в Китае, и он известен продажей некоторых из лучших оптовых продуктов от китайских поставщиков различным предприятиям в Соединенных Штатах.

Таким образом, в настоящее время он является одним из крупнейших магазинов электронной коммерции B2B во всем мире и используется миллионами поставщиков и владельцев бизнеса. Следовательно, неудивительно, что это первый выбор, который каждый выбирает, когда дело доходит до поиска хороших продуктов, расходных материалов или деталей по доступным ценам.

Несмотря на то, что Alibaba является очень популярной и доступной платформой для многих бизнесменов, это не значит, что она считается одним из лучших вариантов.

Причина этого довольно проста. Как известный ресурсный хаб, Alibaba часто привлекает множество торговых компаний и посредников, и многие из них не говорят об этом откровенно. Более того, весьма вероятно, что большинство ваших бизнес-конкурентов покупают свою продукцию в этом месте, что будет означать, что у вас обоих будут идентичные продукты.

Возможно, одна из самых важных вещей, которую следует заметить, заключается в том, что некоторые из лучших поставщиков по всему миру, как правило, избегают Alibaba — это потому, что они ищут клиентов с лучшим классом.

Поиск альтернатив

Если вы ищете гораздо лучшие продукты и аутентичные услуги, вам придется начать искать другие альтернативы, которые имеют похожие, но лучшие бизнес-процессы, чем Alibaba.

К счастью, тот факт, что Alibaba не является самой идеальной компанией электронной коммерции, многие другие организации начали в надежде заполнить пробелы, оставленные этой платформой. Превзойти репутацию, которую Alibaba создала за эти годы, было нелегко, но за эти годы появилось много компаний B2B, которые неуклонно набирают свою популярность на протяжении многих лет.

Крайне важно, чтобы всякий раз, когда вы должны консультироваться с такими рынками B2B, вы должны проводить тщательную проверку их бизнес-процессов и того, насколько аутентична их компания.

Рост инноваций B2B в Европе

Многие B2B-стартапы в Соединенных Штатах испытывают много преимуществ, поскольку бизнес-команды и инвесторы становятся намного смелее и неустанно инвестируют в рост своего бизнеса. Хотя, в основном, именно в Европе эти виды стартапов преуспевают быстрыми темпами — в основном из-за технологического прогресса в этом конкретном регионе и создания стоимости, сделанной на ранней стадии, которая возникла благодаря прочным отношениям с клиентами.

Согласно статистическим отчетам, предоставленным McKinsey, было обнаружено, что многие европейские стартапы B2B достигли оценки около
$1 млрд,
а некоторые из них даже достигли долгожданного статуса в $10 млрд. Некоторые из этих известных компаний включают Klarna, UiPath, Personio и многие другие, такие как Forto и KONUX, находятся на пути к тому, чтобы присоединиться к ним.

Эти компании вносят свой вклад в растущую волну сильных и высокопроизводительных B2B-стартапов, которые делают все возможное, чтобы сделать предпринимательский способ ведения бизнеса более конкурентоспособным, одновременно будучи более привлекательным для инвесторов. Следовательно, имеет смысл, что некоторые из лучших альтернатив Alibaba можно найти в Европе.

Европейские альтернативы Alibaba

Чтобы найти, какая компания B2B будет работать лучше всего для вашего бизнеса, вам нужно рассмотреть все ваши варианты, оценить их особенности, а затем рассмотреть идеальный выбор, который приведет к лучшей прибыли для вашего бизнеса. И чтобы помочь вам начать, вот несколько вариантов, которые мы собрали, чтобы помочь вам сделать шаг вперед в ваших исследованиях.

1. eWorldTrade

Гигант электронной коммерции B2B, eWorldTrade точно не базируется в Европе, но его проникновение в онлайн-сектор B2B позволило ему расширить охват и в Европе. eWorldTrade возникла 10 лет назад, и с тех пор ее рост и успех в основном объясняются ее способностью обеспечить функциональный рынок, где покупатели не только встречаются с продавцами и наоборот, но и развивают взаимовыгодные отношения.

Как и в случае с рынками Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Азии, eWorldTrade заинтересована в создании оплота на европейских рынках и использовании рыночного потенциала там. eWorldTrade продолжает оставаться привлекательной платформой для клиентов, базирующихся в Европе, поскольку она перечисляет широкую категорию продуктов, которые соответствуют европейским интересам.

2. Бизнес

Эта платформа идеально подходит для владельцев бизнеса, которые находятся в поиске текстиля или одежды. Он был запущен в 1999 году — в то же время, что и Alibaba — и продолжает оставаться одним из самых доминирующих предприятий электронной коммерции на европейском рынке.

Большинство его поставщиков находятся в Европе, и если вам нужны поставщики, которые выходят за пределы Азии, All.Biz может быть просто лучшим местом для начала поиска. Кроме того, это не только место, лучший источник, который вам придется приобрести целые продукты, так как это также одно из очень немногих мест, которые заказывают, которые имеют частную маркировку для фирменных продуктов компании.

Таким образом, на данный момент он предоставляет свои исключительные услуги покупателям из более чем 1,3 миллиона компаний и около 20 миллионов продуктов. Рынок развивался в течение последних нескольких лет, и мы можем ожидать еще лучших услуг от All.Biz в будущем.

Этот веб-сайт визуально немного отклонился от Alibaba, но он гораздо более удобен для новых клиентов. Легко связаться с вашими поставщиками практически не требуется времени, и веб-страница также может автоматически переводить себя в зависимости от предпочтительных языковых настроек в вашем браузере. В настоящее время он поддерживает 26 языков и предлагает различные ценовые диапазоны в зависимости от валюты каждой страны.

3. Глобальные источники

Global Sources имеет более чем 45-летний опыт работы в международной торговле и известна тем, что поставляет одни из лучших виртуальных каталогов поставщиков, которые похожи, если не лучше, чем Alibaba.

Тем не менее, между ними есть заметная разница. Качество поставщиков, которые можно найти через Global Sources, намного выше, чем то, которое вы найдете в Alibaba. Кроме того, у них больше опыта работы на экспортном рынке, поэтому они с высокой вероятностью поймут и обеспечат ваши потребности.

Более того, многие из их клиентов заявили, что вы можете найти
менее подозрительные заводы
в Global Sources по сравнению с заводами в Alibaba. Фактически, согласно отчетам, предоставленным веб-ритейлером, было обнаружено, что большинство крупных магазинов, как правило, используют Global Resources как часть своей собственной стратегии поиска.

Хотя, эти поставщики начнут ожидать от вас большего. Обычно они спрашивают об объемах вашей покупки и предыстории вашей компании. Естественно, справедливо, что они хотели бы посмотреть, будете ли вы хорошо подходить для них, поэтому поиск из глобальных источников может просто занять больше времени на очистку первоначальной работы, чтобы получить тщательные поставки и завоевать доверие со стороны поставщиков.

Хорошая часть этого заключается в том, что это показывает, что эта платформа готова инвестировать время и деньги в прибыльный и аутентичный бизнес. В онлайн-каталоге Global Sources вы найдете множество перечисленных поставщиков, которые также выставляются на своих собственных офлайн-ярмарках, тем самым повышая их авторитет. Они тратят много времени и денег на покупку стендов, чтобы у них было больше кожи в игре, чем просто быть виртуальным посредником, который исчезает в одночасье — вот почему они предпочитают идентифицировать себя таким образом, чтобы это казалось более аутентичным, чем на Alibaba.

4. АлиЭкспресс

Как и eBay, AliExpress работает с продавцами из Китая и отправляет их покупателям по всему миру. Фактически, они только недавно открыли свой первый в истории физический европейский розничный магазин в Xanadu — один из крупнейших и самых популярных торговых центров в Европе.

Одна из
лучших вещей в AliExpress
заключается в том, что они предлагают своим клиентам мелкооптовые продукты и отдельные предметы, что довольно хорошо, поскольку позволяет тестировать их услуги с небольшим заказом или продавать на местном уровне. Таким образом, это может быть хорошо для поставщиков, которые только начинают свой бизнес или нуждаются в продаже небольших объемов товаров.

5. LightInTheBox

LightInTheBox является одной из лучших альтернатив Alibaba, с всемирной системой доставки и охватом поставщиков со всего мира.

По данным Eject Sourcing, LightInTheBox имеет более
60 000 продуктов, доступных
для своих клиентов, которые включают в себя такие предметы, как электроника, мебель, игрушки, одежда и многие другие вещи, о которых вы могли бы подумать. Некоторые из их горячих продаваемых продуктов, как правило, являются свадебными платьями и различными другими платьями для особых случаев. Кроме того, их веб-сайт, как известно, чрезвычайно удобен для пользователя, что облегчает навигацию по их элементам и, таким образом, повышает их популярность на протяжении многих лет. После посещения LightInTheBox вам не понравится использовать веб-сайты, которые функционируют как Alibaba из-за сложного интерфейса, который они используют для категоризации своих товаров.

Кроме того, они также предлагают интересные премиальные и членские предложения, комбинируя розничную и оптовую торговлю, а это означает, что нет ограничений на ваши минимальные заказы. Хотя заказы, которые превышают 300 долларов США, могут получить скидку от 6% до 8% в зависимости от заказанных товаров, а также могут предоставлять услуги по дропшиппингу в большинство стран.

6. JD.Com

JD.com — это почитаемый веб-сайт электронной коммерции, который помогает и позволяет надежным сторонним поставщикам продавать и доставлять свои товары непосредственно клиентам через онлайн-платформу на своем веб-сайте и в своих мобильных приложениях. Они также дали стартовый знак для его европейской экспансии в Лимбурге, где специалисты по логистике открыли распределительный центр площадью 18 000 квадратных метров и уже вступили в должность.

В отчете Ecommerce News JD.com в настоящее время является третьей по величине платформой электронной коммерции в Китае с высокоавтоматизированной логистикой и использует беспилотные транспортные средства в Верни для сбора товаров и персонала для поддержки. Таким образом, его инфраструктура состоит из некоторых из наиболее ведущих в отрасли элементов, их онлайн-услуг и маркетинга, которые используются для целевого финансирования, клиентов и различных других ценных услуг, которые могут использоваться утвержденными продавцами.

Кроме того, они обогащают клиентский опыт, расширяя свой выбор продуктов и делая их доступными на своей платформе. Они получают свои продукты непосредственно от поставщиков и брендов, а затем продают их клиентам непосредственно через веб-сайт компании и мобильные приложения. Для международных торговцев за пределами Китая они предлагают фантастические премиальные предложения и членство, чтобы они могли использовать свой рынок, не имея физического присутствия в Китае.

7. СделкаExtreme

Еще одна старшая B2B-платформа, которая существует уже более 14 лет, DealExtreme (также известная как DX), является одним из лучших сайтов для глобальных поставщиков, которые предлагают тысячи товаров из
разных ниш,
и вы можете найти такие вещи, как электротовары, спортивные товары, предметы для хобби и многое другое. И как компания, которая продает качественные продукты онлайн более десяти лет, они стали надежными и аутентичными в глазах своих довольных клиентов.

Одна из лучших вещей в DealExtreme заключается в том, что они иногда публикуют одни из лучших скидок на свои товары, которые являются эксклюзивными для деловых людей. Следовательно, многие владельцы бизнеса, которые имеют возможность воспользоваться этими сделками, смогли купить большой запас высококачественных товаров по действительно низким ценам. В результате многие покупатели смогли получить большую прибыль благодаря этим премиальным покупкам.

DealExtreme известен тем, что предлагает множество флэш-продаж для тысяч современных товаров, которые вы можете выбрать. И с таким количеством уникальных предложений они облегчили своей аудитории оплату своих товаров с помощью десяти различных вариантов оплаты, доступных на их веб-сайте. Поскольку они предлагают так много сделок, они всегда тщательно проверяют товары перед их отправкой, чтобы вы могли быть уверены, что получите те же продукты, которые вам нужны в пиковом состоянии.

Кроме того, у них также есть более 100 категорий продуктов и различные системы доставки, такие как обычный и ускоренный вид, с помощью которого вы можете выбрать вариант, который лучше всего подходит для вас.

Влияние этих платформ уступило место дальнейшему повышению их популярности во многих частях мира. И по мере того, как все больше людей начинают жить в сфере онлайн-покупок, тем больше мы можем ожидать, что эти веб-сайты улучшат свои услуги и расширят свой бренд во всех частях мира.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.