Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

11 основных прибыльных возможностей для дилерских центров в сельском хозяйстве в 2022 году

В условиях глобальной рецессии и коронакризиса сельское хозяйство возникло как самый вечнозеленый и прибыльный сектор. Это один из самых быстрорастущих и требовательных бизнесов в наши дни. Агробизнес является одним из наиболее важных вкладчиков в мировой ВВП, как сектор, который кормит миллиарды людей каждый день.

Сельское хозяйство является обширной областью, и оно охватывает животноводство, лесное хозяйство и рыболовство. Это также основной источник дохода для людей, которые живут в сельских и пригородных районах. Но это оказывает большое влияние на мировую экономику. Если вы хотите начать свой агробизнес, это довольно требовательно и выгодно. Прежде чем решить, какой рыночный спрос вам нужно вовлечь, поймите, что важно составить надежный план для бизнес-операций.

Почему сельскохозяйственный бизнес важен

Сельское хозяйство также является основным источником занятости в ряде стран и играет заметную роль в других видах предпринимательской деятельности. Это даже помогает установить связь между рядом производственных и сельскохозяйственных секторов. В докладе Всемирного банка показано, что сельское хозяйство является единственным сектором, в котором занято почти 26,5% рабочей силы в мире.

Однако, согласно исследованиям и анализу рынка, сельскохозяйственный бизнес оценивается в 3,5 триллиона долларов в 2020 году. Мировое производство составляет 23% мирового экспорта рыбной и сельскохозяйственной продукции, и ожидается, что к 2028 году оно увеличится на 25%.

Перспективы сельского хозяйства ОЭСО-ФАО

Источник: Перспективы развития сельского хозяйства ОЭКО-ФАО

Самые прибыльные идеи агробизнеса для начала

Этот сектор постепенно растет, и есть сотни предприятий, связанных с сельским хозяйством. Тем не менее, некоторые агробизнесы требуют низких инвестиций, а другие нуждаются в средних и высоких инвестициях. Если вы ищете лучшие возможности дилерского центра в сельском хозяйстве,то этот блог для вас.

Вот список 11 лучших прибыльных бизнес-идей, которые начнутся в 2022 году. Итак, без лишних слов, давайте погрузимся в этот блог.

1. Молочное животноводство

В наши дни люди сосредотачиваются на здоровой и питательной диете, поэтому спрос на молоко становится слишком высоким. Даже многие компании используют молоко для изготовления различных продуктов. Так, спрос на молочную продукцию никогда не собирается останавливаться и растет день ото дня. По данным Statista, выручка молочного сегмента составляет почти $298,28 млрд в 2021 году и, как ожидается, увеличится на 5,66% к 2026 году. Выбор молочного бизнеса также является лучшим вариантом для получения высокой прибыли.

2. Выращивание сухих цветов

Знаете ли вы, что производство цветов становится очень прибыльным бизнесом в наши дни? Ну, да. Это одно из самых быстрорастущих и прибыльных направлений выращивания сельскохозяйственных культур. Для этого требуются различные виды цветов, которые уникальны и сложны для выращивания в сортах. Выращивание и продажа цветов может помочь вам пройти путь получения высокой прибыли. Согласно глобальным исследованиям рынка цветов и декоративных растений,ожидается, что к 2025 году этот бизнес вырастет на 649 миллиардов долларов.

3. Грибоводство

Грибоводство помогает генерировать больше дохода за меньшее время. Этот агробизнес требует меньше инвестиций и помогает получать больше прибыли. Они не требуют огромного пространства, поэтому в небольшом месте их можно легко вырастить. Спрос на грибы слишком высок в отелях, домашних хозяйствах и ресторанах.

4. Выращивание деревьев

В наши дни тенденция деревянных ремесел, мебели и других изделий пользуется большим спросом. Люди проявляют все больший интерес к проектированию своих домов в традиционном и древнем стилях. Вот почему продажи древесины растут, и люди обращаются к онлайн-порталам, таким как eWorldTrade, чтобы купить их. Если у вас есть ферма деревьев, вы можете подключиться к таким порталам, которые также помогают зарабатывать высокую прибыль. Вы даже можете продавать другие продукты, такие как фрукты и овощи.

5. Птицеводство

Птицеводство является успешным сельскохозяйственным бизнесом, который также трансформировался с технико-коммерческими отраслями за последние десятилетия. Птицеводство также является самым прибыльным бизнесом в мире. По данным Statista, Соединенные Штаты являются ведущим производителем куриного мяса, а Китай занимает второе место.

Птицеводство

Источник: Статиста

6. Разведение улиток

Улиточный бизнес является самым прибыльным сельскохозяйственным бизнесом, который вы можете начать с минимальным уровнем инвестиций. Разведение улиток — это метод выращивания улиток для потребления человеком. Они богаты железом, белком, низким содержанием жира и содержат аминокислоты, которые необходимы для человеческого организма.

7. Тепличное хозяйство

Спрос на органические продукты слишком высок, поэтому органический тепличный бизнес довольно распространен. Это простой метод выращивания сельскохозяйственных культур в искусственной среде и помогает регулировать рост растений. Если вы живете в холодном и бесплодном районе, то тепличное хозяйство является одним из лучших сельскохозяйственных предприятий для вас.

8. Производство органических удобрений

Органические удобрения стали отечественным бизнесом, но им нужно лишь мало ноу-хау, связанных с органическими удобрениями. Этот сельскохозяйственный бизнес может начаться с низких инвестиций и дает высокое производство, что в конечном итоге приводит к высокой прибыли.

9. Экспорт овощей и фруктов

Экспорт овощей и фруктов является одним из самых простых способов получения прибыли. Вы можете купить их у местного фермера в массовом количестве и начать продавать их на любом сайте электронной коммерции. Этот вид агробизнеса также очень выгоден и приобретает минимальные инвестиции.

10. Выращивание растительных и медицинских изделий

Выращивание лекарственных трав на коммерческом уровне стало самым прибыльным бизнесом во всем мире. Многие фармацевтические компании ищут лучшие травы для производства лучших лекарств. Если у вас есть хорошие знания о травах и достаточно места, вы можете начать агробизнес лекарственных трав.

11. Выращивание кукурузы

Выращивание кукурузы стало универсальной культурой, которую можно выращивать в различных погодных условиях. Таким образом, выбор в пользу выращивания кукурузы и кукурузы также считается самым прибыльным бизнесом. Вам нужно только выбрать высококачественные семена кукурузы, чтобы получить высокий урожай, который, безусловно, принесет вам высокие деньги.

Какой сельскохозяйственный бизнес является наиболее прибыльным?

Наиболее прибыльным сельскохозяйственным бизнесом является молочное животноводство, сухое цветоводство, грибоводство, деревообеспечение, птицеводство, улиточное хозяйство, тепличное хозяйство, производство органических удобрений, экспорт фруктов и овощей, выращивание медицинских трав и кукуруза.

Как вы можете начать свой сельскохозяйственный бизнес?

Чтобы начать агробизнес, вам нужно провести некоторое исследование рынка и получить некоторые знания о продуктах, которые пользуются большим спросом.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.