Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Самые продаваемые товары в Марокко онлайн 2022

Top Selling Products In Morocco Online 2022

Онлайн-покупатели покупают продукты, которые недоступны на местном уровне. Это означает, что вы можете эффективно продавать свою продукцию людям в Марокко, даже если они не проживают рядом с заводом или поставщиком продукции. Кроме того, есть вероятность увеличения продаж, потому что больше клиентов смогут найти ваш бизнес в Интернете.

Ожидается, что к 2020 году объем продаж электронной коммерции на мировом рынке достигнет 1,378 трлн, что указывает на рост на 15% по сравнению с 2015 годом; этот уровень роста примерно в три раза быстрее, чем мировая торговля (источник). Понятно, что ваши клиенты хотят удобства и покупательной способности, что делает необходимым для вас предлагать эффективные трансграничные транзакции. Вы должны убедиться, что у вас есть все инструменты, необходимые для продвижения вашего бизнеса на чужой земле как можно скорее.

Самые продаваемые товары в Марокко онлайн 2022

Онлайн-рынок в Марокко является одним из лучших мест для вас, чтобы сделать продажи. Согласно статистическим данным, около 6 миллионов марокканцев регулярно пользуются Интернетом; это означает, что существует большое население, которое может приобретать продукты через ваш сайт электронной коммерции. Вот его список

1. Одежда

В последние несколько лет число онлайн-покупателей в Марокко растет. Возможно, вы уже слышали от своих друзей и коллег о том, как они покупают одежду каждый месяц. Правда в том, что эти люди не ходят в торговые центры так часто, как раньше, потому что все можно найти на их мобильных телефонах или ноутбуках с помощью нескольких нажатий клавиш.

2. Еда и напитки

Спрос на готовую к употреблению пищу растет среди молодых специалистов, которые изо всех сил пытаются найти время, чтобы приготовить целую еду дома в час пик. Кроме того, они не хотят тратить много денег на покупку еды в ресторанах или сетях быстрого питания, которые слишком дороги по сравнению с продуктами. Таким образом, ясно, что вы должны снабдить свои кухонные шкафы продуктами, которые могут быть отправлены в Марокко.

3. Мебель

Судя по сообщениям, все больше марокканских семей работают с иностранными работодателями; это означает, что им нужна мебель для обустройства их новых домов в столичных городах, таких как Касабланка и Марракеш, где есть большое сообщество экспатриантов. Тем не менее, у большинства людей нет времени, чтобы пойти за покупками мебели в выходные или праздничные дни, что вынуждает их покупать товары в Интернете. По этой причине вы должны убедиться, что на ваших складах есть различные виды продуктов для украшения дома, если вы хотите сделать продажи в Марокко в 2022 году.

4. Электроника

Следующей категорией продуктов, которая продолжает привлекать покупателей со всего мира, являются электронные устройства, включая мобильные телефоны и ноутбуки. Мобильные телефоны дешевле при покупке на зарубежных сайтах электронной коммерции по сравнению с местными магазинами. Кроме того, есть много брендов телефонов, которые вы не можете найти в Марокко, потому что они ограничены для продажи в выбранных географических регионах в соответствии с эксклюзивными дистрибьюторскими соглашениями. Независимо от этого факта, марокканские потребители смогут покупать эти продукты у онлайн-продавцов, если у них есть банковский счет и кредитная карта.

5. Игрушки

Если вы посмотрите на свои прошлые записи о продажах, вы заметите, что игрушки составляют значительную часть дохода по сравнению с другими категориями продуктов; это связано с постоянным увеличением числа детей, живущих в городах, а не в сельских районах, которые больше не нуждаются в сельскохозяйственных орудиях или предметах снабжения для сельскохозяйственных целей (источник). Таким образом, важно, чтобы вы следили за новыми тенденциями с точки зрения того, чем вы должны запастись на своих полках, чтобы оставаться конкурентоспособными в течение следующих 5 лет.

6. Сантехнические принадлежности

В ближайшие пять лет следует ожидать роста спроса на сантехническое оборудование из-за продолжающейся строительной деятельности в марокканских городах. Каждый месяц строятся тысячи новых квартир, что означает, что будет увеличиваться число домовладельцев, которым нужны смесители и другие связанные с ними приспособления. Кроме того, в стране будет большое поколение молодых людей, которые хотят современные ванные комнаты с роскошными ваннами и раковинами.

7. Стеклянная посуда

Основываясь на данных иностранных компаний, ведущих бизнес в Марокко, местные потребители, как правило, тратят больше денег на предметы, связанные с ресторанами, такие как стеклянная посуда, каждый год. Поэтому важно, чтобы на ваших складах были эксклюзивные марокканские дизайны, чтобы вы могли предлагать их онлайн, не участвуя в каких-либо физических операциях магазина.

8. Макияж

Основываясь на отчетах тех, кто занимается бизнесом в Марокко в течение 5 лет, спрос на косметику увеличился среди женщин всех возрастных групп, потому что это отличный способ улучшить свой внешний вид на работе или во время общественных мероприятий. Если вы планируете открыть новый марокканский сайт электронной коммерции, это одна из категорий, которая будет способствовать вашему успеху в 2022 году.

9. Парфюмерия

Если вы думаете о создании интернет-магазина для марокканцев, вы также можете приобрести парфюмерию; Это связано с тем, что потребители всегда ищут качественные предметы, которые могут помочь им чувствовать себя уверенно и привлекательно во время особых случаев, таких как свадьбы (источник). Правда в том, что многие люди покупают духи, потому что они предлагаются компаниями с ежегодными рекламными акциями.

10. Сухофрукты

Другой категорией продуктов, которая, как ожидается, будет постоянно пользоваться спросом в Марокко, являются сухофрукты из-за их высокой питательной ценности (источник). Все больше марокканских женщин осознают типы пищи, которую они едят, а это означает, что вы разбогатеете, продавая пищевые добавки через свой сайт электронной коммерции, если вы находитесь в регионе.

11. Детские товары

Еще одна отрасль, которая неуклонно растет в Марокко, — это детские товары; это в основном связано с увеличением числа людей, которые хотят детей по религиозным причинам или сентиментальным целям (источник). Тем не менее, важно не забывать о молодых людях, живущих в городских районах, потому что в стране зарегистрировано более 500 университетов, что означает низкий уровень рождаемости среди миллениалов.

12. Бытовая техника

Вы также должны хранить бытовую технику в своем интернет-магазине, потому что она необходима для новых домовладельцев и тех, кто живет внутри зданий, которые не имеют современных установок (источник). Таким образом, это будет прибыльная отрасль в ближайшие несколько лет, поскольку все больше людей переезжают в городские районы из сельских общин, где сельскохозяйственные инструменты по-прежнему необходимы для сельскохозяйственных целей.

13. Умные часы

Еще одним продуктом, который, как ожидается, станет все более популярным среди марокканцев, являются умные часы; Это связано с тем, что смартфоны играют важную роль в нашей жизни в наши дни (источник). Если вы хотите зарабатывать деньги, продавая марокканскую продукцию через электронную коммерцию, сосредоточение внимания на часах и других аксессуарах, таких как браслеты и ожерелья, позволит вам зарабатывать деньги в течение следующих пяти лет.

14. Кондиционер

Еще один продукт, который, как ожидается, будет продавать больше в Марокко, чем в других развитых странах, — это кондиционер; Это связано с тем, что многие домовладельцы предпочитают устанавливать электрический прибор, когда они строят свой дом (источник). Если вы не знаете, какой тип марокканских продуктов хранить в своем интернет-магазине, мы рекомендуем покупать кондиционеры и холодильники для потребителей, которые хотят приборы, которые могут сохранить продукты свежими.

15. Компьютерные планшеты

В ближайшие пять лет марокканцы будут тратить еще больше денег на планшеты и связанные с ними предметы, такие как ноутбуки и электронные клавиатуры; это связано с ростом интернет-заболеваний, таких как Gangnam Style (источник). На самом деле, в настоящее время в Марокко проживает более 60 миллионов человек, которые владеют смартфоном или планшетным компьютером (источник).

Заключение

Таким образом, марокканский рынок является рассадником для новых предпринимателей, желающих запустить веб-сайт электронной коммерции, потому что со временем наблюдается устойчивый рост онлайн-продаж. Фактически, сегодня более 100 миллионов человек, живущих в Марокко, имеют доступ к смартфонам или планшетным компьютерам.

Поскольку большинство из них делают покупки из своих домов, а не ходят в местные магазины, зарабатывать деньги через электронную коммерцию будет выгодно, если вы знаете, куда инвестировать свои средства. Категории продуктов, обсуждаемые в этой статье, помогут вам зарабатывать деньги в Интернете, продавая марокканские продукты благодаря растущему среднему классу и увеличению проникновения Интернета в стране.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.