Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Самые продаваемые товары в Габоне онлайн 2022

Best Selling Products In Gabon Online 2022

Габон — страна, расположенная в Центральной Африке. Граничит с Атлантическим океаном на западе, Экваториальной Гвинеей на северо-западе, Камеруном на севере и Конго-Браззавилем на востоке и юге. Столица и крупнейший город — Либревиль.

По состоянию на 2019 год население Габона составляет 2,5 миллиона человек. Официальным языком является французский. Валютой является центральноафриканский франк КФА.

Экономика Габона основана на нефти и полезных ископаемых, причем на нефть приходится около 80% экспорта и 50% государственных доходов. Другие виды экспорта включают марганец, древесину и уран.

Габон является членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с 1975 года.

В последние годы Габон работает над диверсификацией своей экономики от нефтяной зависимости. Правительство создало специальные экономические зоны и поощряет иностранные инвестиции в такие сектора, как сельское хозяйство, туризм и производство.

Габонцы очень дружелюбны и гостеприимны. Страна имеет тропический климат со средними температурами в пределах 24-28 градусов по Цельсию.

Габон — отличное место для ведения бизнеса. Правительство стабильно и благоприятно для бизнеса. Есть много возможностей для иностранных инвесторов в таких секторах, как сельское хозяйство, лесное хозяйство, горнодобывающая промышленность и нефть и газ.

Ниже приведены некоторые из самых продаваемых продуктов в Габоне онлайн в 2021 году:

1. Марганцевая руда

Марганец – серебристо-белый металл, который используется в производстве стали и других сплавов. Это важный промышленный металл, который добывается во многих странах, включая Габон.

Габон обладает большими запасами высококачественной марганцевой руды. Страна является вторым по величине производителем марганца в Африке, после Южной Африки.

Марганцевая руда из Габона экспортируется в Китай, Японию и другие страны для использования в сталелитейной промышленности.

2. Древесина

Габон имеет большой лесной покров и является одним из ведущих мировых экспортеров тропической древесины лиственных пород. Леса страны содержат некоторые из самых ценных пород древесины в мире, таких как красное дерево, окуме и сапеле.

Экспорт древесины габона составляет более 1 миллиарда долларов в год. Большая часть древесины страны экспортируется в Китай, Японию и Европу.

3. Масло

Габон является крупным производителем нефти в Африке. Страна имеет пятые по величине запасы нефти в Африке к югу от Сахары.

Добыча нефти в Габоне началась в начале 1970-х годов и с тех пор выросла, чтобы стать значительной частью экономики. Сегодня на нефть приходится около 80% экспорта Габона и 50% государственных доходов.

Большая часть нефти Габона экспортируется в Китай, США и Францию.

4. Уран

Габон является одним из ведущих мировых производителей урана. Страна обладает большими запасами высококачественной урановой руды.

Добыча урана в Габоне началась в начале 2000-х годов и с тех пор выросла, чтобы стать значительной частью экономики. Сегодня экспорт урана составляет около 20% от общей экспортной выручки Габона.

Большая часть габонского урана экспортируется во Францию и Китай.

5. Какао-бобы

Габон является одним из ведущих мировых производителей какао-бобов. Леса страны являются домом для некоторых из самых ценных деревьев какао в мире.

Габон производит более 20 000 тонн какао-бобов в год. Большая часть какао-бобов страны экспортируется в Бельгию, Францию и Швейцарию.

6. Кофе

Габон является одним из ведущих мировых производителей кофе. Кофейная промышленность страны сосредоточена в юго-восточном регионе страны.

Габон производит более 1000 тонн кофейных зерен в год. Большая часть кофейных зерен страны экспортируется в Бельгию, Францию и Швейцарию.

7. Чай

Габон является одним из ведущих мировых производителей чая. Чайная промышленность страны сосредоточена в северо-восточном регионе страны.

Габон производит более 1000 тонн чайных листьев в год. Большая часть чая страны экспортируется в Японию, Китай и Тайвань.

8. Резина

Габон является одним из ведущих мировых производителей каучука. Леса страны являются домом для некоторых из самых ценных каучуковых деревьев в мире.

Габон производит более 20 000 тонн каучука в год. Большая часть каучука страны экспортируется в Китай, Японию и Соединенные Штаты.

9. Золото

Габон является одним из ведущих мировых производителей золота. Страна обладает большими запасами высококачественной золотой руды.

Добыча золота в Габоне началась в начале 2000-х годов и с тех пор выросла, чтобы стать значительной частью экономики. Сегодня экспорт золота составляет около 5% от общей экспортной выручки Габона.

Большая часть золота Габона экспортируется в Китай, Объединенные Арабские Эмираты и Швейцарию.

10. Бриллианты

Габон является одним из ведущих мировых производителей алмазов. Страна обладает большими запасами высококачественных алмазов.

Добыча алмазов в Габоне началась в начале 2000-х годов и с тех пор выросла, чтобы стать значительной частью экономики. Сегодня экспорт алмазов составляет около 2% от общей экспортной выручки Габона.

Большинство алмазов Габона экспортируется в Бельгию, Китай и Индию.

Заключение

Габон является крупным производителем многих ценных товаров. Леса страны являются домом для некоторых из самых ценных деревьев древесины и какао в мире. Габон также обладает большими запасами нефти, урана и золота.

Большая часть экспорта Габона поставляется в Китай, Японию и Европу.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.