Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Самые продаваемые товары в Малайзии Онлайн 2022

Top Selling Products In Malaysia Online 2022

Этот отчет охватывает ряд наиболее важных продуктов на онлайн-рынке Малайзии, а также обширную оценку продуктов, доступных в стране. Выбор основан на данных, предоставленных отделом аудита розничной торговли Affin Hwang, который использует анонимные панели потребителей для достижения точного понимания поведения и предпочтений онлайн-покупок в Малайзии.

Согласно нашим исследованиям, самые продаваемые продукты следующие:

Самым продаваемым продуктом в интернет-магазинах Малайзии являются мобильные телефоны, на которые приходится 21% от общего объема розничных продаж в течение 2017 года или 2,5 млрд юаней из 11 млрд юаней. Цены на мобильные телефоны варьируются от менее RM100 до более чем RM14 000 за единицу в зависимости от настраиваемых функций, добавленных в устройства. iPhone составляют треть (33%) от общего объема продаж на рынке мобильных устройств.

Вторым самым продаваемым продуктом в 2017 году являются планшеты, которые захватили долю в 11% от общего объема розничных продаж в размере 1,5 млрд юаней из 11 млрд юаней в течение года. Ценовой диапазон для этой категории составляет от менее RM100 до более чем RM2000 за единицу и составляет 24% доли, в то время как iPad занимают 43% доли соответственно со средней ценой продажи (ASP) около RM900.

Третье место принадлежит халяльной косметике с долей 10% от общего объема розничных продаж или около 1 млрд юаней из 11 млрд юаней в интернет-магазинах в прошлом году. Эта категория охватывает косметику, средства по уходу за кожей и волосами, которые сертифицированы Халяль и доступны по широкому диапазону цен от RM11 до более RM1,000 за единицу.

Четвертым по популярности продуктом в интернет-магазинах Малайзии в прошлом году являются товары по уходу за детьми, доля которых составляет 8% от общего объема розничных продаж в размере 800 миллионов юаней из 11 миллиардов юаней. Продажи для этой категории прогнозируются на уровне около RM100 — RM200 за единицу, и за этим следует кухонная посуда с долей 5%.

Вот список самых продаваемых продуктов в Малайзии онлайн 2022

1. Электроника

Электроника является общим термином для широкого спектра продуктов, таких как телевизоры, камеры и другие мультимедийные устройства. В Малайзии интернет-магазины, охватывает мобильные телефоны, планшеты и другую электронику. Исследование показало, что тремя наиболее популярными типами в этой категории являются смартфоны, планшеты и носимые устройства.

2. Одежда

В Интернет-магазинах Малайзии доступен широкий ассортимент одежды от модной одежды до предметов спортивной одежды и традиционных малайских нарядов, таких как baju kurung и baju kebaya. Исследования показывают, что женская одежда является типом продаж номер один, на который приходится 30% от общего объема продаж моды в Интернете, в то время как на мужскую моду приходится 22%. Существует также детская мода, которая имеет 7% долю от общего объема продаж моды.

3. Красота и личная гигиена

Косметические средства популярны среди малазийцев, совершающих покупки в Интернете. Это включает в себя уход за кожей, косметические аксессуары и косметику, которые включают в себя косметику, парфюмерию и средства по уходу за волосами. В рамках этой категории исследования показывают, что женская красота является типом продаж номер один с долей 31% от общего объема продаж красоты, в то время как на мужскую моду приходится 19%. Другие виды в этой категории включают товары по уходу за детьми (11%) и кухонную утварь (5%).

4. Средства по уходу за детьми

Эта категория охватывает все, что связано с беременностью и детьми, включая подгузники, бутылочки для кормления и одежду. Другими предметами, включенными в уход за ребенком, могут быть постельные принадлежности, полотенца или даже игрушки для детей в возрасте до 3 лет, что делает его популярным выбором для покупок в Интернете.

5. Продукты питания и напитки

Исследование показывает, что продукты питания и напитки предпочитают малазийские покупатели среди пяти лучших категорий, которые включают в себя другие предметы, такие как посуда, косметика и средства личной гигиены, товары по уходу за детьми и мода. В рамках этой категории исследование показало, что халяльная пища является самым популярным типом с долей 36% от общего объема продаж F & B, в то время как товары для домашних животных имеют долю 2%.

6. Товары для домашних животных

Эта категория охватывает всех животных, содержащихся в качестве домашних животных, включая собак, кошек и другие виды птиц в клетке или мелких грызунов, таких как хомяки и кролики. Они также включают в себя аквариумы и золотых рыбок — то, что малазийцы все еще любят держать дома! Другие предметы в этой категории включают корм для домашних животных и аксессуары для собак.

7. Посуда

Наряду с мебелью, посуда является еще одной категорией, которая популярна среди малазийцев, совершающих покупки в Интернете. Это включает в себя посуду, такую как столовые приборы, посуда и стеклянная посуда, а также кухонные приборы, такие как духовки, микроволновые печи или рисоварки. Хотя это занимает только 5% от общего объема розничных продаж для интернет-магазинов Малайзии в прошлом году, исследования показывают, что малайзийцы начинают уделять больше внимания этому типу продаж с увеличением на 17% в 2017 году по сравнению с 2016 годом!

8. Мебель

Люди, покупающие мебель в Интернете, включают тех, кто предпочитает не покупать через обычные каналы, такие как обычные магазины, опасаясь неотзывчивости или даже мошенничества. За последние несколько лет клиенты также начали покупать мебель онлайн, особенно для удобных диванов и кроватей.

9. Книги

Книги по-прежнему являются одними из лучших продуктов, которые малазийцы хотят приобрести через интернет-магазины Малайзии, поскольку исследования показывают, что в наши дни люди предпочитают читать книги на своих компьютерах или мобильных устройствах, чем покупать печатные книги. То же самое касается других форм развлечений, таких как музыка и фильмы, которые могут включать компакт-диски, DVD-диски или диски Blu-ray.

10. Обувь

Обувь является еще одной самой продаваемой категорией среди малазийцев в Интернете, так как почти 50% опрошенных заявили, что они покупали обувь. И исследование показывает, что женская обувь является типом продаж номер один с долей 30% от общего объема продаж обуви, в то время как на мужскую моду приходится 18%. Другие типы в этой категории включают детскую обувь (11%) и спортивную обувь (10%).

Заключение

Приведенный выше список 10 самых продаваемых товаров в Малайзии онлайн 2022 основан на местных и международных исследованиях, а также на интервью со знающими людьми и малазийскими интернет-магазинами. Покупки мебели, книг и музыки / фильмов могут быть не так популярны сейчас, как покупка одежды или обуви, но наблюдается устойчивый рост желания клиентов делать покупки в Интернете для этих предметов. И эта тенденция должна продолжаться и в будущем! В то время как продажи от других типов продуктов, таких как инструменты для обустройства дома, игры и игрушки, а также продукты, относительно меньше, чем упомянутые выше, интересно отметить, что малазийцы все еще будут любить покупать онлайн даже спустя годы — время покажет, изменится ли этот список или останется в значительной степени прежним!

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.