Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Лучшие торговые площадки B2B в 2022 году

Мы знаем, что большая часть продаж на ИТ-рынке осуществляется по модели B2B (Business to Business). Эти отношения, более сложные, чем B2C (компания для клиента), требуют от бизнеса более развитой структуры и интегрированного стратегического планирования, чтобы результаты были положительными.

Имея это в виду, технологические компании стремятся разработать маркетинговые стратегии B2B для оптимизации бизнес-процесса и снижения затрат в долгосрочной перспективе с перспективами для клиентов.

Сегодня, в условиях экономических трудностей рынков, компании ищут новые решения, способные ускорить цикл продаж, повысить качество обслуживания, привлечь клиентов и снизить стоимость их приобретения.

Вот почему компании предпочитают использовать Входящий маркетинг иметь возможность работать на всех этапах продажи еще более динамичным образом, так как с этим форматом компания привлекает клиента для информирования и продажи продуктов и услуг более решительным и точным способом, с более низкими затратами, чем обычная реклама. Это действие отдела маркетинга имеет важное значение для решения новых задач цифровой трансформации.

Этот метод цифрового входящего маркетинга также может быть улучшен для международного успеха. Создание видеоконтента для ваших собственных платформ — отличный способ увеличить охват клиентов и продажи, но это может пойти еще дальше с исключительными услугами локализации. Дублирование вашего видеоконтента или внедрение иностранных субтитров позволит понять ваши усилия по цифровому маркетингу во всем мире, увеличив охват в международном масштабе».

Это может показаться слишком сложной стратегией для небольшой и уже устаревшей команды для удовлетворения других типов потребностей, поэтому это инвестиция, которая требует работы быстро, динамично и с доступными ресурсами, в смысле оптимизации контент-кампаний, для привлечения, информирования и удержания новых клиентов или даже клиентов, которые уже попробовали компанию.

В коммерческом отделе важно рассматривать входящий маркетинг не как увеличение расходов, а как стратегический элемент и разумную инвестицию, способную помочь росту бизнеса. Из-за этого важно думать о стратегиях микромаркетинга, чтобы получить быстрые результаты и получить больше пользы в отношениях с клиентами. Некоторые из лучших способов продвижения вашего бизнеса B2B включают в себя:

Испытание

Бесплатные пробные версии в течение заранее определенного периода времени на самом деле могут быть отличным способом повысить прибыль. Это оптимальный вариант предложения для создания понятия опыта продукта и услуги с клиентом. По этой причине предложение пробных версий через онлайн-реестр, который освобождает доступ к вашему программному обеспечению B2B или другим функциям, с целью показать дифференциацию вашего предложения, помогает интенсивным образом в переговорном процессе.

Эта схема значительно интереснее, чем переговоры, через убеждение в том, что клиенту нужно инвестировать в товар/услугу. Кроме того, судебное разбирательство, которое, как правило, проводится онлайн, без необходимости физического присутствия, в конечном итоге сокращает бюрократические переговорные процессы, что влечет за собой расходы и посещения.

Маркетинговая кампания по электронной почте

Абсолютно в любом месте воронки продаж и маркетинговой воронки использование электронного маркетинга — это действие, которое дает отличные положительные результаты, особенно в определенные даты, такие как Черная пятница.

Этот тип маркетинговых действий помогает работать лид-базе, которая не имеет взаимодействия, что оптимизирует инвестиции, особенно во времена, когда невозможно разработать более широкие кампании.

Передоставка

Доставьте «что-то еще». Эта стратегия фактически уже используется рядом секторов и основана на возможности предлагать любезности, которые поощряют покупку новых продуктов и услуг, то есть мотивируют новые возможности для бизнеса и стимулируют клиентов, увеличивая прибыль.

Важно отметить, что: существует несколько форматов и именно организация должна планировать и определять, какой режим наиболее выгоден для клиента и для бизнеса.

Существует множество маркетинговых стратегий B2B , которые ИТ-компании могут использовать для улучшения бизнес-стратегий и лучшего обслуживания каждого клиента персонализированным образом, оптимизируя результаты и снижая затраты. Каждая компания должна планировать и определять, какой тип лучше всего вписывается в запланированный бюджет, который является наиболее выгодным для клиента и для бизнеса, чтобы достичь своих маркетинговых целей.

Теперь вот самые популярные рынки B2B в 2022 году:

1. eWorldTrade

Одним из лучших вариантов, доступных для владельцев бизнеса, является eWorldTrade. Компания помогает покупателям с цифровым брендингом и предлагает множество различных решений для предприятий, которые ищут доступные материалы. Если вы ищете жизнеспособный рынок, откуда вы можете легко связаться с покупателями и поставщиками со всего мира, вам обязательно следует рассмотреть возможность проверки eWorldTrade.

В этом списке мы рассмотрели

10 лучших торговых площадок B2B,

которые вы можете использовать для поиска поставщиков и клиентов, а также несколько других. Выбирайте из широкого спектра отраслей, включая сельское хозяйство,образование, здравоохранение, производство,недвижимость или оптовую дистрибуцию. Платформа маркетплейса предоставляет вам простой способ поиска компаний по категориям, а также фильтрацию на основе местоположения. Мы надеемся, что наше руководство помогло облегчить ваше решение, когда придет время выбрать новый рынок B2B!

Для вас важно регулярно оценивать свои варианты и находить, где находятся ваши клиенты, прежде чем вы подойдете к ним. Цель состоит в том, чтобы убедиться, что вы можете постоянно оценивать и улучшать эффективность своего бизнеса, и это выполнимо только тогда, когда вы постоянно стремитесь к улучшению.

Многим компаниям трудно добиться успеха, но если вы сможете оптимизировать свою производительность, найдя прибыльные рынки, вы можете легко найти достойную стартовую площадку, откуда вы можете развивать свою компанию и находить доступных поставщиков, чтобы максимизировать прибыль!

2. Амазонка

Этот сайт был запущен в 1994 году. Amazon изначально был книжным интернет-магазином, но его предложение продуктов быстро росло, чтобы удовлетворить потребности растущего числа клиентов.

Сегодня Amazon имеет более 2,5 миллионов покупателей в месяц. Более 750 000 сотрудников работают на лидера отрасли.

В то время как его происхождение можно проследить до продажи книг, сегодня Amazon продает все, от швейных принадлежностей и игрушек для собак до мебели, одежды и многого другого, через свой веб-сайт и свое мобильное приложение.

Платформа также имеет много подразделений, включая Amazon Prime, Prime Video и т. Д. Это одна из крупнейших торговых площадок, которую электронные торговцы могут использовать для размещения продуктов в своем каталоге и привлечения клиентов по всему миру.

Его простой дизайн и легкая оплата, доставка, каталог и цены делают его лучшим сайтом в Интернете и лучшим рынком.

3. Уолмарт

В отличие от Amazon, продукты Walmart

в основном продаются в Мексике, Канаде и Соединенных Штатах.

В то время как многие клиенты посещают магазины Walmart рядом со своими домами, другие наслаждаются удобством веб-сайта. Сайт получает более 450 миллионов посетителей каждый месяц.

Walmart предлагает продукты, предметы домашнего обихода, домашний декор, одежду, игрушки и многое другое.

Разнообразие продуктовой линейки Walmart делает его эталонным магазином. Через Walmart Marketplace электронные предприятия могут воспользоваться аурой бренда, предлагая свои продукты клиентам Walmart.

4. eBay

Еще одно известное имя в отрасли: eBay

. Эта платформа была запущена в 1995 году. Компания предлагает аукционную или живую поддержку, которая позволяет частным лицам и предприятиям продавать огромную базу данных клиентов.

Сегодня eBay получает более 746 миллионов посещений от покупателей каждый месяц. Новая и подержанная одежда, игрушки, спортивные товары и даже транспортные средства… Представлены все категории.

5. Цель

Как и Walmart, у Target есть магазины в каждой стране по другую сторону Атлантики. Target предлагает бесплатную доставку для онлайн-покупок, а также предлагает самовывоз в магазине.

Target.com входит в число лучших сайтов электронной коммерции с точки зрения ежемесячного объема трафика сегодня. Он продает одежду, декоративные предметы, игрушки, электронику, и он известен своими многочисленными акциями и скидками.

Как и в случае с Walmart, интернет-торговцы могут размещать свои продукты на рынке Target + (plus).

6. Али-Баба

Alibaba является бесспорным китайским гигантом, который доминирует в отрасли в азиатских странах и во всем мире. Известно, что он сопоставляет поставщиков и производителей с прямыми покупателями и реселлерами.

Онлайн-подразделением Alibaba является AliExpress, и эта платформа получает более 450 миллионов посетителей в месяц.

Линейка продуктов Aliexpress включает в себя ювелирные изделия, одежду, игрушки, предметы домашнего обихода и автомобили. Для интернет-торговцев, которые хотят разнообразить свои каталоги, Alibaba является одной из самых популярных платформ.

7. Флипкарт

По объему ежемесячного трафика Flipkart входит в топ-10 сайтов электронной коммерции в мире. Он в основном популярен среди покупателей в Индии и других азиатских странах.

Как и Amazon, Flipkart начинался как книжный интернет-магазин. Она постепенно диверсифицировала свое предложение для удовлетворения разнообразных потребностей своих клиентов.

Сегодня продуктовое предложение компании включает в себя электронику, предметы домашнего обихода, одежду и многое другое.

Многие продукты поставляются с обратной связью от реальных клиентов, что позволяет покупателям сделать осознанный выбор, как на Aliexpress или Amazon.

8. Ньюэгг

Ньюегг находится в нишевой отрасли, в отличие от гигантов электронной коммерции, таких как Amazon, eBay, Walmart и других. Основной клиентурой этого интернет-магазина являются покупатели, которые интересуются товарами, связанными с технологиями.

Имея каталог из более чем 3 миллионов высокотехнологичных товаров, Newegg зарекомендовал себя как лидер в этой области. Вот почему это один из самых посещаемых сайтов в Интернете сегодня.

Благодаря Newegg Marketplace розничные торговцы, большие и маленькие, могут размещать свои продукты на платформе.

9. Избыточные запасы

Overstock является одним из новых брендов в этом списке. Цены непревзойденны на продукцию хорошего качества.

Предлагаемые предметы включают одежду, ювелирные изделия, постельные принадлежности, мебель, домашний декор и даже автомобили. Эта компания предлагает множество товаров от ведущих брендов.

Overstock известен своей быстрой доставкой. Благодаря партнерской программе Overstock, электронные торговцы могут ссылаться и продавать большему количеству клиентов.

10. Лучшая покупка

Best Buy является лидером в своей области, особенно в Соединенных Штатах, и предлагает широкий ассортимент товаров для частных лиц и профессионалов.

Он наиболее известен как магазин электроники, потому что он продает компьютеры, компьютерные аксессуары, телевизоры, игровые консоли и другие технические предметы.

Он также предлагает бытовую технику, аудио и видео продукты, сотовые телефоны, автомобильное аудиооборудование и многое другое. Предложение Best Buy также дополняется услугами по установке и ремонту.

Best Buy также имеет Marketplace, открытый для электронных торговцев, желающих воспользоваться преимуществами платформы.

11. Цзиндун

Пекинская Jingdong, также известная как JD.com, является одним из крупнейших конкурентов доминирующего игрока электронной коммерции Alibaba.

По данным China Internet Watch, на конец сентября 2020 года у сайта Jingdong было 441,6 млн активных пользователей.

Несмотря на то, что Jingdong не такая большая платформа, как Alibaba, она достигла оборота на 15 миллиардов долларов (USD) больше, чем китайский лидер в 2017 году.

Компания особенно известна своими все более продвинутыми службами доставки, например, используя беспилотные летательные аппараты для доставки продуктов клиентам.

Есть и другие рынки B2B, которые стоит упомянуть.

12. Etsy

Etsy — это сайт, известный своими уникальными, часто ручными продуктами. Его продукция включает в себя все, от свечей и мыла до праздничных украшений, одежды и многого другого. Etsy имеет около 450 миллионов посетителей каждый месяц по всему миру.

В отличие от других платформ, которые продают свои собственные товары или перепродают продукты других брендов, Etsy — это рынок, разработанный специально для малого бизнеса и частных лиц.

С легкостью, с которой ремесленники и предприниматели могут создать магазин с Etsy, это часто является воротами в мир электронной коммерции для многих.

13. Ракутен

Основанная в 1997 году японским бизнесменом Хироси Микитани, Rakuten является крупнейшей электронной коммерцией, размещенной в Японии, хотя она имеет международное присутствие.

В дополнение к своему интернет-магазину, компания обрабатывает платежи по кредитным картам, управляет крупнейшим в стране онлайн-банком, предлагает услуги по доставке и бронированию путешествий и многое другое.

Часто называемый «Амазонкой Японии», Rakuten предлагает широкий спектр предметов. По состоянию на июнь 2017 года в компании работало 14 826 человек. В октябре 2018 года Rakuten сотрудничал с Walmart для доставки продуктов по всей Японии. Эта платформа позволяет клиентам покупать онлайн и доставлять их прямо на дом.

14. Заландо

Zalando, одна из главных платформ в Европе, базируется в Берлине. Представленная на более чем 15 европейских рынках, эта компания продает различные товары, связанные с модой, включая одежду, обувь и аксессуары.

В 2017 году у этого пионера было 24 миллиона клиентов на 90 миллионов размещенных заказов. Statista отмечает, что в 2019 году Zalando достигла более 6,48 млрд евро продаж.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.