Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Лучшие стратегии продаж B2B в 2022 году

Однако с течением времени все большее число бизнес-организаций ищут электронные средства продаж, чтобы придать своим общим продажам значительный импульс. Согласно недавней статистике, ожидается, что к концу 2022 года b2b-торговля в США превысит $1,8 трлн.

Новые тенденции пробились на рынок, чтобы увеличить продажи b2b бизнес-организациями с течением времени. Согласно опросу, проведенному Databox в 2019 году, ясно видно, что электронная коммерция развивается. Статистика показывает, что 70% b2b-компаний считают, что SEO является гораздо лучшим инструментом для увеличения продаж, чем PPC.

Индустрия b2b со временем становится все более ориентированной на клиента. Компании понимают важность облегчения процессов покупки для клиентов. Согласно опросу, проведенному в 2019 году был сделан вывод о том, что 60% клиентов с большей вероятностью свяжутся с бизнес-организацией напрямую, используя опцию call, показанную в результатах поиска.

Поэтому можно с уверенностью предположить, что появляются новые стратегии, когда речь идет об увеличении показателей продаж в отрасли b2b. Вот несколько удивительных стратегий, которые могут помочь вам увеличить продажи вашей бизнес-организации в 2022 году.

· Фокус на лидогенерацию

· Обслуживание клиентов и апселлинг

· Холодные звонки – это изношенная практика

· Наймите высококвалифицированную команду продаж

Фокус на лидогенерацию

Согласно исследованиям, одним из наиболее эффективных способов поддержания продаж вашей бизнес-организации и их роста является простое сохранение режима поиска новых потенциальных клиентов. Исследования также показывают, что 61% экспертов по маркетингу считают, что генерация лидов является одной из самых сложных задач.

Видите ли, удержание ваших существующих клиентов чрезвычайно важно, но вы просто не можете удержать их силой. Если вы делаете все, что можете, и все еще теряете своих предыдущих клиентов, то лучший способ сохранить рост ваших доходов — это начать проникать на новые рынки и аудиторию. Теперь вы можете генерировать лиды с помощью различных методов. Есть много методов, которые могут помочь вам в лидогенерации на современном высококонкурентном рынке.

С помощью AeroLeads у вас будет преимущество в сборе лучших потенциальных клиентов для вашего бизнеса, тех, которые на 100% подлинны!

Обслуживание клиентов и апселлинг

Первым делом здесь является наличие удивительного отдела обслуживания клиентов, который позаботится обо всех проблемах и запросах ваших клиентов. Видите ли, клиенты сегодня знают и понимают их значение, они понимают, что без них ваш бизнес сильно пострадает. Теперь это позволяет им иметь преимущество перед вашей организацией, что превращается в необходимость побаловать себя. Да, побалуйте своих клиентов. Слушайте их, решайте их проблемы и всегда будьте готовы пройти лишнюю милю для них. Дайте им понять, что независимо от того, что произойдет, ваша организация всегда будет рядом с ними, и что они могут доверять вашей организации, чтобы быть прозрачной и надежной.

Кроме того, теперь это не просто, чтобы помочь в удержании ваших существующих клиентов. Согласно исследованиям, когда вы достаточно хорошо относитесь к своим клиентам и строите отношения, основанные на доверии, вы можете сохранить 89% своих существующих клиентов и даже перепродать. Это стратегия продаж. Видите ли, когда вы усердно работали, чтобы удовлетворить и порадовать своих клиентов, вам также нужно воспользоваться возможностью продавать их больше. Вы уже убедились, что ваши старые клиенты доверяют вам и вашим продуктам. Вы уже потратили достаточно времени на то, чтобы они знали о своей важности для вас. Теперь, когда вы успешно смогли углубить это в их умы и заработали хорошую репутацию, почему бы не использовать его для увеличения продаж и доходов.

Холодные звонки – это изношенная практика

Да, вы сгенерировали больше потенциальных клиентов. Возможно, вы смогли создать обширный список потенциальных клиентов, с которыми вам нужно начать связываться, если вы хотите конвертировать их в своих клиентов. Тем не менее, вы не должны просто взять свой телефон или начать набирать электронную почту просто так. Не просто думайте, что, поскольку они находятся в ваших списках, это означает, что они сразу же превратятся в ваших клиентов, что является лучшим советом по холодным звонкам. Более 95% потенциальных клиентов, полученных в результате тяжелой работы и усилий, обычно идут впустую, и у вас остается только 5%. Согласно статистике, только 2% ваших холодных звонков успешны.

Как насчет этого, если вы можете конвертировать 95% этих потенциальных клиентов вместо только 5%? Разве это не здорово? Ну, чтобы сделать это, вам придется провести исследование каждого лида, который у вас есть в вашем списке. Вы живете в цифровом мире, где вы можете легко следить за своими потенциальными клиентами. Да, преследуйте их, если вам нужно, поймите, что им нужно, поймите, что их беспокоит и как вы можете решить их проблемы. Как только вы получите эту информацию о своих клиентах, то самое подходящее время для забастовки. Ваши шансы конвертировать эти лиды в ваших клиентов будут расти экспоненциально, если вы просто сделаете свою домашнюю работу правильно.

Наймите высококвалифицированную команду продаж

Исследования показывают, что быстрые действия, предпринятые вашей командой продаж с вашими потенциальными клиентами, могут увеличить шансы на продажу в 9 раз больше, чем раньше.

Вы слышали фразу о том, что каждая бизнес-организация преуспевает благодаря своим сотрудникам? Ну, если вы этого не сделали, то вы сначала прочитаете его здесь. Помните об этом, независимо от того, насколько удивительны ваши маркетинговые кампании , независимо от того, насколько удивительны ваши услуги и не имеет значения, насколько низки ваши цены, если ваши торговые представители не обладают полными знаниями, информацией, навыками и оборудованием, которые им нужны, чтобы убедить ваших потенциальных клиентов, то вы никогда не сможете увеличить свои продажи.

Вам нужно обучить своих специалистов по продажам, чтобы построить взаимопонимание и доверие со своими клиентами. Продажа — это искусство, вы не просто запихиваете продукты или услуги в глотки вашего клиента. Сначала вы строите доверие со своими клиентами, а затем адаптируете свой шаг в соответствии с их потребностями и требованиями. Видите ли, когда вы собираетесь позвонить потенциальному клиенту, он поймет, что вы пытаетесь ему что-то продать. Тем не менее, именно здесь в игру вступают ваши навыки, как профессионального продавца. Вам нужно обратиться к их доверию, и с сочетанием их доверия вместе с вашими глубокими знаниями и информацией о продуктах или услугах, вы можете легко втянуть их.

Нужны ли компании новые клиенты для поддержания?

Да, в этой конкурентной бизнес-среде, где удержание клиентов довольно сложно, привлечение новых клиентов и выход на новые рынки — лучший способ выжить и процветать.

Имеет ли значение качество обслуживания ваших клиентов в том, что касается удержания клиентов в B2B?

Да, конечно, качество обслуживания ваших клиентов является обязательным, когда дело доходит до удержания клиентов в индустрии b2b. Исследования показывают, что около 90% удержания клиентов связано с удивительным обслуживанием клиентов.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.