Join today and be a part of the fastest growing B2B Network
Join Now
Search

Каковы основные продукты, импортируемые и экспортируемые Австралией?

Австралия занимает19-е и 22-е места в списках ведущих стран импорта и экспорта соответственно. Итак, какова основная торговля страны?

Из-за пандемии в последние месяцы наблюдается спад экономики и проблемы с импортом и экспортом для многих экономик. В 2020 году многие страны прекратили производство и прекратили производство в больших количествах. Многие, кроме одного, то есть Австралии. Потому что это была не только одна из стран с лучшими реакциями на Covid-19, но и одна из самых быстрых выздоровевших.

Однако это тема для другого раза. Сегодня мы рассмотрим топ-экспорт и импорт в Австралии. Одна из растущих и ведущих экономик мира, Австралия добилась довольно хороших результатов за последние пару десятилетий. Таким образом, мы обсудим некоторые из его основных экспортных товаров, а также импорт.

Понимание импорта и экспорта

Прежде чем мы начнем, важно понять, что такое импорт и что такое экспорт. Импорт — это когда страна нуждается в товарах и продуктах из другой страны, предпочтительно той, которая известна определенным видом. Теперь, обратная сторона этой медали, экспорт — это когда страна хорошо производит или создает продукт в высоком качестве и количестве, они экспортируют его. Он существует на протяжении веков, причем Соединенные Штаты и Китай являются двумя из лучших имен в каждой соответствующей категории. Сырая нефть и нефть являются основными экспортными и импортными товарами в мире сегодня.

Лучший экспорт Австралии

Итак, где же находится Австралия? Одна из ведущих туристических стран и растущих экономик имеет свои известные категории при экспорте продукции. Итак, каковы основные экспортные товары Австралии? Вот 6 из них:

1. Минеральное топливо\Масла

Минеральное топливо включает в себя различные виды ископаемого топлива. Включая уголь, нефть и природный газ. Австралия, будучи одной из стран, богатых своими природными ресурсами нефти и угля, экспортирует огромную его часть по всему миру. Австралия входит в пятерку крупнейших производителей таких минералов по всему миру. Таким образом, Австралия зарабатывает примерно около 85 миллиардов долларов каждый год, зарабатывая только от экспорта минерального топлива. С его суммой $133,3 млрд и 42% экономики Австралии еще в 2015 году.

2. Железо и другие руды

Железная руда является одним из лучших минералов, найденных в Австралии, причем она является вторым по величине источником дохода страны за счет экспорта. В 2017 году он составил 45 млрд долларов США. Австралия также считается одним из ведущих экспортеров, поскольку она в среднем отгружает 800 миллионов тонн каждый год.

3. Драгоценный металл (золото)

Драгоценные металлы включают в себя различные металлы, такие как серебро, золото и медь. Австралия является одним из ведущих экспортеров со средним показателем в 300 тонн золота как в нерафинированной, так и в рафинированной категориях. В 2018 году природный ресурс принес Австралии «скромные» 14 миллиардов долларов США.

4. Мясо

Австралия также считается одним из самых ценных экспортеров мяса во всем мире. В 2019 году на затасманскую страну пришлось 16% мирового производства говядины. Более того, он заработал 10,8 миллиарда австралийских долларов только от экспорта мяса.

5. Неорганические химические вещества

Неорганические химические вещества могут делиться и превращаться в различные полезные химические вещества. От WD-40 до чистящих средств. Таким образом, страна намерена сохранить свой статус одной из ведущих стран в еще одной категории, а неорганические химические вещества принесут стране 42 миллиона австралийских долларов только в 2021 году.

6. Машины и компьютеры

На6-м месте в этом списке находятся машины и компьютеры. Которые приносят стране адекватную сумму в 5 миллиардов в среднем каждый год. Составив 3-4% от общего объема экспорта.

Лучший импорт Австралии

Теперь, когда экспорт ушел, давайте поговорим об импорте. Как и многие другие богатые полезными ископаемыми страны, Австралия также требует большого импорта. Итак, давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Переработанная нефть

Австралия является одной из ведущих стран по добыче и переработке нефти в мире. Таким образом, излишне говорить, что их импорт переработанной нефти и сырой нефти выше, чем что-либо еще. Тем не менее, они импортируют 90% своего необходимого потребления и тратят 18,9 миллиарда долларов на расходы каждый год.

2. Автомобили и автомобили

Как и многие другие страны, Австралия импортирует большую часть своих автомобилей, несмотря на наличие подходящих местных объектов. Тем не менее, импорт автомобилей и транспортных средств в Австралию составляет 30% от их общего количества автомобилей. Тратя 16,9 млрд каждый год.

3. Другие импортные товары

Австралия тратит $8,5 млрд на импорт мобильных телефонных устройств. В то время как на компьютеры они тратят в среднем 7,2 миллиарда долларов. В то время как их медицинские потребности требуют от них импорта фармацевтических препаратов на сумму 5,3 миллиарда долларов.

Главные партнеры Австралии по импорту и экспорту

Теперь, когда мы знаем их главный импорт и экспорт, давайте поговорим об их главных торговых партнерах.

1. Китай

Китай лидирует в обоих элементах, поскольку страна экспортирует 35% и импортирует 25% от общего объема торговли.

2. Южная Корея

Южная Корея занимает второе место в списке с 7% экспорта и 9% импорта.

3. Япония

Япония экспортирует больше, чем импортирует из Австралии, с 14% и 8% соответственно.

4. Индия

Индия не импортирует много из Австралии, но экспорт составляет 6%.

5. Соединенные Штаты Америки

И последнее, но не менее важное: Австралия не экспортирует много из Соединенных Штатов, но их импорт составляет в общей сложности 10% и составляет 20,5 млрд.

Производит ли Австралия товары органически?

Да, это так. Как упоминалось выше, Австралия является страной, богатой полезными ископаемыми и ресурсами. Вот почему его предложение превышает его спрос, и именно поэтому они экспортируют его.

Сколько времени занимает импорт продукции из Австралии?

В зависимости от вашего пункта назначения и количества, может потребоваться от 5 до 45 дней, прежде чем ваш продукт (ы) достигнет места назначения.

Является ли Австралия хорошим местом для инвестирования денег?

Да. Помимо того, что у него сильная экономика, его валютная стоимость и их контроль над Covid-19 также являются одной из веских причин, почему вы должны инвестировать в Австралию.

Tell Us What You NEED

    * To achieve our mission we provide all the necessary functionalities to buyers and sellers that help them in developing the voice of their business and to expand worldwide.